Репост, 21 июл 2020, 15:29

Израильскую модель Бар Рафаэли оштрафовали за уклонение от налогов

Суд в Тель-Авиве постановил, что знаменитость должна вернуть все недоплаченные миллионы долларов в израильскую казну, а также погасить штраф в размере $730 тыс.
Читать в полной версии
(Фото: instagram.com/barrefaeli/)

35-летняя супермодель признала, что годами намеренно искажала сведения в налоговой декларации, проживая за рубежом. В этом ей помогала ее мать, Ципи Рафаэли, которая скупала недвижимость, регистрируя ее на своих родственников, чтобы скрыть доходы в $10 млн. За это суд приговорил ее к 16 месяцам тюремного заключения, выплате всех налогов и такому же штрафу, как и у дочери. Бар Рафаэли, помимо штрафа и возвращения долгов государству, также присудили девять месяцев общественных работ.

В ходе расследования, которое продолжалось с 2015 года, адвокаты супермодели утверждали, что Бар не скрывалась за границей, а работала в международных проектах и не интересовалась распределением своих финансов. Также защита Бар Рафаэли настаивала, что в период между 2006 и 2011 годами модель состояла в отношениях с Леонардо Ди Каприо, которые были практически семейными. Однако прокуроры не восприняли этот факт как смягчающее обстоятельство, а суд отказался квалифицировать этот роман в качестве «семейной единицы», поэтому Бар не смогла использовать проживание в США с актером как повод не платить налоги.

Несмотря на пострадавшие репутацию и имидж неофициального представителя Израиля, Бар Рафаэли остается одной из самых популярных персон у себя на родине. 

Мадонна похвасталась штрафом в $1 млн за концерт в России.