Впечатления, 21 мая 2020, 15:40

HBO выпустит режиссерскую версию «Лиги справедливости» Зака Снайдера

В 2021 году стриминговый сервис HBO Max обещает поклонникам Снайдера показать неизданную версию супергеройского блокбастера, которую режиссер и актеры фильма успели превратить в сетевой миф.
Читать в полной версии
(Фото: imdb)

После нескольких лет и сотен просьб от поклонников вселенной DC показать снайдеровскую версию фильма (фанаты публиковали их под хештегом #ReleaseTheSnyderCut — «выпустите версию Снайдера») студия DC Films сдалась: оригинальная работа режиссера, в которой Бэтмен, Чудо-женщина, Аквамен, Флеш, Киборг и Супермен объединяются против зла, появится на экранах.

Зак Снайдер объявил эту новость в среду, 20 мая, после виртуального показа своего фильма о Супермене «Человек из стали», сообщает Variety. Режиссер поблагодарил фанатов, которые поддерживали его, и студию Warner Bros., которая предоставила ему возможность завершить работу над монтажом. Выход фильма также подтвердил HBO Max в Twitter.

В 2016 году из-за трагедии в семье Зак Снайдер не смог завершить картину, и студия Warner Bros. привлекла к работе над постпродакшном и монтажом Джосса Уидона, режиссера «Мстителей» и «Светлячка». Однако поклонники были убеждены, что это решение сильно изменило концепцию фильма, поскольку в версии Снайдера она должна была получиться более мрачной и пугающей, чем итоговая в сотрудничестве с Уидоном.

На производство картины потратили $300 млн и собрали более $650 млн в мировом прокате, но критики разгромили картину. На сайте Rotten Tomatoes у «Лиги справедливости» рейтинг всего 40%.

Пройдите тест и узнайте, хорошо ли вы разбираетесь во вселенных Marvel и DC.