Вещи, 04 мар 2020, 16:18

220 модных подарков на 8 Марта. Гид «РБК Стиль»

«РБК Стиль» рассказывает, где найти подарки даже из самого смелого и необычного виш-листа: бюстгальтер со стразами, сумку на курьих ножках и подвеску-помаду.
Читать в полной версии

Одежда

Дарить одежду рискованно, особенно если не знаешь предпочтения получателя, его ритм жизни и, самое главное, нужный размер. Хорошо, что на первых страницах трендбуков уже который сезон находятся оверсайз-вещи. Джинсовка Balenciaga, жакет Suitsupply, куртка Tom Ford и непромокаемый плащ Colmar вызовут восторг не только в процессе вскрытия подарочной коробки, но и на этапе примерки.

Нижнее белье

Шелковая сорочка Incanto, кружевной комплект Bordelle, расписная рубашка Etam и боди российской марки Belle You, которое имитирует вторую кожу, настолько хороши, что их вряд ли захочется передарить сестре или подруге. 

Сумки

Сумки западных и российских брендов принарядились к весне: на кросс-боди Bvlgari теперь живут бабочки, клатчи Ulyana Sergeenko выполнены в виде бутонов роз, а уже ставший культовым «пельмень» Bottega Veneta предстает в нежном лавандовом оттенке. Для тех, кому и этого мало для создания весеннего настроения, есть чемоданы Tumi и Piquadro в духоподъемных цветах. Дарить их лучше уже с авиабилетами в комплекте.

Обувь

Современной женщине можно подарить не только мюли на фигурном каблуке в пайетках или туфли, как у Кэрри Брэдшоу, но и красивые и одновременно удобные кроссовки. Такие как раз есть в новых коллекциях Nike, Lacoste, Acne Studios и Salvatore Ferragamo, а также в коллаборации Puma с норвежским брендом одежды для моряков Helly Hansen.

Аксессуары

Не менее приятные подарки можно найти в ассортименте Falconeri, Jennifer Behr, Tiffany & Co., Max Mara и Balmain. Это принтованные платки, соломенные шляпы, футляры для документов, заколки для волос и солнцезащитные очки, которые, надеемся, скоро пригодятся. Отдельного внимания заслуживают новые сувениры Музея современного искусства «Гараж»: кожаные перчатки, портмоне, шоперы, диффузоры и даже ловцы снов, приуроченные к открытию выставок «Мы храним наши белые сны» и «Прохожий».

Бижутерия

Получить в подарок дизайнерскую подвеску сегодня не менее приятно, чем бриллиантовое колье. Тем более, если она не только красивая, но и со смыслом: дизайнер Александр Синицын помещает на цепочку губную помаду, бренд Ambush в коллаборации с концепт-стором КМ20 — розовую зажигалку, а российская марка Mineral Weather — переплетенное сердце, которое можно носить вместе с партнером.

Ювелирные украшения

Про бриллианты мы, конечно, тоже не забыли: они дополняют кольцо B.zero1 Rock от Bvlgari, серьги Color от Mercury и моносерьгу Lucky Move от Messika. 

Часы

Особенность женских часов состоит в том, что они должны гармонировать с другими аксессуарами на руке, будь то браслет из розового золота или символичная красная нитка. Этот момент предусмотрели создатели часов Chopard Alpine Eagle, Cartier Baignoire, Vacheron Constantin Egerie, Bvlgari Serpenti Seduttori и модели часового завода «Ракета», разработанной совместно с российской ювелирной маркой Avgvst.

Ароматы и косметика

Парфюм — пожалуй, один из самых популярных подарков на 8 Марта. Но в то же время угадать с ним непросто. Перед покупкой не будет лишним узнать, нравятся ли адресату ноты бергамота и груши, как в аромате Byzance от Rochas, питайи и цитрона, как во флаконе Black Opium от Yves Saint Laurent, сицилийского мандарина и белого персика, как в новом Omnia Golden Citrine от Bvlgari.

Приятные мелочи

Посуда, подушки, свечи, книги и держатели для фотокарточек, за разработку которых берутся мировые модные бренды, способны вызвать не меньший восторг, чем сумка из новой коллекции или переливающееся в свете софитов платье. В доказательство — экземпляры Gucci, Louis Vuitton и Dior, достойные статуса арт-объектов.