Впечатления, 20 янв 2020, 18:20

Netflix покажет все фильмы студии Хаяо Миядзаки

Онлайн-кинотеатр приобрел эксклюзивные права на трансляцию полного каталога фильмов анимационной компании Studio Ghibli для всех стран мира за пределами Северной Америки и Японии.
Читать в полной версии
(Фото: 2001 - Studio Ghibli)

Все фильмы Ghibli, в том числе «Принцесса Мононоке», «Унесенные призраками» и «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки, появятся на Netflix с 1 февраля с субтитрами на 20 языках.

«Это мечта, ставшая реальностью для Netflix и миллионов наших подписчиков, — отметили в руководстве Netflix. — Анимационные фильмы студии Ghibli заслужили статус легендарных, они приводят в восторг поклонников по всему миру уже более 35 лет. Мы рады сделать их доступными на большем количестве языков в Латинской Америке, Европе, Африке и Азии, чтобы больше людей могли наслаждаться этим причудливым и замечательным миром фантазии».

Студия Ghibli, созданная в 1985 году режиссерами Хаяо Миядзаки и Исао Такахатой, стала всемирно известной благодаря оригинальным историям о фантастических мирах и эпическим сагам, сочетающим мифологию и высказывания на актуальные гуманистические темы. Картины студии Ghibli получили шесть номинаций на «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». В 2003 году статуэтку получила лента «Унесенные призраками».