Красота, 23 окт 2019, 14:12

Посмотрите на зубную щетку, которая чистит зубы за 20 секунд

Стартап Encompass разработал умную зубную щетку, которая, в отличие от человека, добросовестно очищает зубы благодаря j-образной головке с вибрирующей щетиной. Весь процесс чистки занимает не больше 20 секунд.
Читать в полной версии
Фото: encompassbrush.com

«Наша задача — устранить главную преграду на пути к здоровью полости рта, то есть ошибки пользователей, — объяснил основатель и генеральный директор компании Encompass Райан Шварц. — Исследования показывают, что среди 10 человек только один правильно чистит зубы. Большинство не соблюдают правило "двух минут" в этом процессе, используют щетку под неправильным углом и давлением, не достают до всех зубов. Щетка Encompass исключает все эти ошибки разом, делая всю работу за своего владельца».

J-образная щетина «обволакивает» зубы нижней и верхней челюсти, обеспечивая индивидуальную посадку в полости рта и взаимодействуя с каждым зубом. После активации щетина начинает вибрировать со скоростью до 100 колебаний в секунду, действуя как бесшумный пневматический механизм. На чистку левой и правой сторон полости рта требуется не больше 10 секунд.

Поскольку управление Еncompass не требует большого физического участия, разработка может оказаться полезной для людей с ограниченными возможностями, страдающими болезнью Паркинсона и другими ментальными заболеваниями, блокирующими моторику.

В настоящее время стартап собирает средства на реализацию проекта через платформу Indiegogo. Рекомендованная розничная цена щетки $189 (12 тыс. руб.), но предзаказы доступны за $99 (6300 руб.), передает Designboom.