Вещи, 31 июл 2019, 14:48

Платформа Lyst назвала Gucci самым популярным брендом 2019 года

Модная поисковая система Lyst представила рейтинги наиболее востребованных брендов, самых влиятельных инфлюенсеров, а также популярных женских и мужских товаров 2019 года.
Читать в полной версии
Фото: Christian Vierig/Getty Image

В списке из 20 брендов первое место занял Gucci. Модному дому уже в пятый раз за последние два года удается занимать первые места в ежеквартальном рейтинге Lyst. Off-White и Balenciaga заняли вторую и третью позиции.

Возводить новинки в ранг культовых продолжают модные инфлюенсеры. Например, «вареная» рубашка-поло Ralph Lauren заняла восьмую строчку рейтинга: в ней появлялись Джиджи Хадид, Адвоа Абоа и Нина Суэсс.

Фото: lyst.com.ru

Кайли Дженнер и Хлои Кардашьян на фотографиях в Instagram позировали в купальнике Onia x WeWoreWhat Danielle с расцветкой в виде коровьей шкуры — в последующие недели поисковые запросы по этому бренду выросли на 33%. Когда Бейонсе выложила в Instagram фото в полосатом боди Adidas x Ji Won Choi, поисковые запросы этой модели подскочили на 183%.

Самым модным товаром второго квартала 2019 года стала сумка Jitney 1.4 Cash Inside марки Off-White. Впервые в рейтинг мужских товаров попал чемодан, заняв девятую позицию, — Rimowa стала самой желанной маркой чемоданов, поисковые запросы на ее продукцию в июне подскочили на 37%.

Фото: lyst.com.ru

Как уточняют составители рейтинга, 6 из 10 самых модных предметов мужского гардероба относятся к сегменту обуви. Общий спрос на кроссовки adidas возрос на 336% по сравнению с 2018 годом.

Фото: lyst.com.ru

Для подготовки отчета Lyst каждый месяц анализирует шопинг-привычки и поведение более 5 млн интернет-покупателей, которые ищут, просматривают и приобретают модные товары на сайтах более чем 12 тыс. брендов и онлайн-магазинов. Подробнее рейтинг можно изучить на сайте.