Впечатления, 12 июл 2019, 12:15

Онлайн-премьера фильма «Дылда» состоялась на «КиноПоиске»

Фильм режиссера Кантемира Балагова, получивший две награды на Каннском кинофестивале, теперь можно посмотреть по подписке.
Читать в полной версии
(Фото: kinopoisk.ru)

«КиноПоиск» купил у кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн» эксклюзивные права на онлайн-премьеру и онлайн-показ фильма «Дылда» в России.

Лента вышла в кинопрокат 20 июня — менее чем через месяц после окончания Каннского кинофестиваля, где «Дылда» взяла приз за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд», а также приз ФИПРЕССИ, Международной федерации кинопрессы.

«Дылда» — второй фильм Кантемира Балагова, выпускника школы Александра Сокурова. Дебютная «Теснота» также была отмечена каннским жюри в 2017 году.

Также «Дылда» — второй фильм, права на онлайн-показ которого «КиноПоиск» купил в рамках программы поддержки авторских фильмов.

   

Как уточняет пресс-служба сервиса, программа подразумевает, что картины выходят в онлайне и офлайне одновременно либо в короткий срок между премьерой в кинотеатрах и интернете. Ранее «КиноПоиск» также купил права на онлайн-премьеру и прокат в кинотеатрах фильма Юрия Быкова «Сторож» — он выйдет осенью одновременно в сетях «Каро» и «Киномакс» и онлайн на «КиноПоиске».