Вещи, 24 апр 2019, 19:03

Новая женственность: Vassa&Co посвятила коллекцию творчеству Джил Сандер

Строгие цветные костюмы, лаконичные плащи, платья-футляры, жакеты-трансформеры — коллекция Jil. New Femininity стала оммажем немецкой королеве минимализма.
Читать в полной версии

Васса не копирует однотонные минималистичные пальто, блузы и брюки авторства Джил Сандер, которые не снимали бизнесвумен 90-х годов, а добавляет архитектурным нарядам нежные оттенки и женственные акценты: вставки из легких тканей, детали в виде объемных карманов и складок. «Я верю: лаконичность кроя, чистота линий и органичные пропорции подчеркивают индивидуальность, дают свободу и новую энергию женщине», — замечает Васса.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

В каждом наряде российский дизайнер балансирует между женским и мужским. Например, жилет с карманами и широким поясом соседствует с воздушной юбкой, а укороченные простые брюки — с необычным черным топом без бретелек. В коллекции можно найти вещь для любого случая: костюмы и рубашки для офиса, легкие брюки и футболки для поездок и прогулок, платья для вечеринок и свиданий. Но главным героем коллекции Jil. New Femininity стал жакет. Однобортный, двубортный, удлиненный и укороченный, в спортивном стиле или милитари — выбор широк.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Особое внимание дизайнер уделила тканям. Для весенне-летнего сезона Васса выбрала тонкую костюмную шерсть и итальянскую шерстяную ткань с мохером, натуральный шелк, льняные и хлопковые материалы с особым эффектом окрашивания, а также жаккардовую ткань с крупной клеткой виши и глен.