Красота, 19 мар 2019, 18:41

Вышла женственная версия аромата Mon Guerlain Bloom of Rose

Французская компания представила новую главу парфюмерной истории Mon Guerlain, которая началась два года назад. В этот раз главная роль отдана болгарской розе, окруженной нероли, лавандой, жасмином самбак и ванилью.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба

Главный парфюмер дома Guerlain Тьерри Вассер вместе с Дельфиной Джелк решили подчеркнуть женственность и красоту каждой женщины и подарить поклонникам марки ощущение радости и счастья. Вассер взял за основу фирменную формулу аромата Mon Guerlain, состоящую из лаванды сорта Клара, жасмина самбак из Южной Индии (цветки собирают только на рассвете), таитянской ванили и австралийского белого сандала, и добавил к ней два новых ингредиента — болгарскую розу и нероли.

«Болгарская роза — радостная, свежая, фруктовая, она воплощает невинность и зрелость одновременно, — отмечает Тьерри Вассер. — Это роза, которой я восхищаюсь и с которой сразу же начал работать в Guerlain. К тому же она — составная часть "герлинады", узнаваемой ольфактивной подписи в ароматах бренда». По словам Дельфины Джелк, второй ингредиент — нероли дарит аромату поэтичность, а цветы апельсинового дерева, жасмин самбак и лаванда красиво оттеняют величественную розу, придавая композиции радость, свежесть и яркость.

Фото: пресс-служба

Флакон новой версии аромата по-прежнему вдохновлен легендарным восьмигранником, придуманным Габриэлем Герленом и созданным мануфактурой Baccarat в начале XX века. Горлышко флакона Mon Guerlain Bloom of Rose украшено розовой лентой.