Вещи, 10 авг 2018, 13:32

Модный квест: где найти очки с шипами и сумки-ведерки

Converse от Джонатана Андерсона, сумки-ведерки марки Staud, очки с шипами Moschino, набор для пикника Christofle и хрустальная скульптура в виде гарцующего коня — «РБК Стиль» выбрал самые интересные новинки ЦУМа.
Читать в полной версии
Фото: пресс-службы

Коллаборация Converse и J.W. Anderson

В кедах Converse можно заметить почти всех голливудских звезд. Джулия Робертс сочетает их со строгими платьями, Мадонна миксует со сценическими костюмами, Кая Гербер и Кэти Холмс гуляют в «конверсах» по Нью-Йорку, а Рианна и Алекса Чанг дополняют удобной парой в тон легкие летние сарафаны.

С августа на втором и четвертом этажах ЦУМа можно купить капсульную коллекцию кедов легендарной марки Converse от Джонатана Андерсона. Дизайнер переосмыслил культовую модель Chuck 70, украсив ее узором и логотипом своего бренда — J.W. Anderson. Мужские и женские пары представлены в трех цветах: черный, красный и белый.

Фото: пресс-служба Converse
 

Сумки Givenchy GV3 и Staud

Только в ЦУМе на первом этаже и на tsum.ru можно найти сумку Givenchy GV3 авторства Клэр Уэйт Келлер со знаковой пряжкой Double G. Впервые дизайнер представила модель в весенне-летнем сезоне, а в преддверии осени обновила коллекцию, добавив сумки цвета мокрого асфальта и спелого винограда. Название GV3 выбрано не случайно — в нем зашифрован парижский адрес мастерской бренда.

Лаконичная Givenchy GV3 в форме трапеции станет отличной спутницей для деловых встреч и романтических свиданий. Сумку носят в руке или, пристегнув ремень, на плече.

В секции аксессуаров на первом этаже ЦУМа также появились популярные сумки марки Stud, которые полюбились героиням стрит-стайла и инстраграм-инфлюенсерам. В корнере можно найти модель Moreau с сеткой, украшенные бисером сумки Lance, а также упакованные внутрь прозрачного чехла мини-клатчи Shirley с большими ручками.

Марке Stud всего три года, она родилась в Лос-Анджелесе и сначала специализировалась на романтичных платьях, льняных комплектах и широких брюках. Однако ее основательница Сара Стодингер, вдохновившись образами светских див прошлого — Каролин Бассет-Кеннеди, Бетти Катру и Слим Кит, создала необычные узнаваемые аксессуары, которые и принесли марке популярность.

Солнцезащитные очки MOS030/S Moschino

В корнере оптики ЦУМа стоит обратить внимание на лимитированную модель MOS030/S, ставшую звездой весенне-летнего показа. Эту пару скандального дизайнера Джереми Скотта отличает ретрооправа «кошачий глаз», украшенная 27 крошечными металлическими шипами. Советуем поторопиться за черной или белой парой, так как выпущено всего 650 очков — порядковый номер значится на внутренней стороне дужки.

Фото: пресс-служба

Скульптура «Гарцующая лошадь» Daum

Скульптура из хрусталя серо-янтарного оттенка — творение французской мануфактуры Daum. «Гарцующая лошадь» выпущена лимитированной серией, 125 экземпляров, и купить ее можно только в России. Вдохновением для скульптуры, изображающей вставшего на дыбы коня, стал герб Москвы.

При изготовлении мастера марки использовали фирменную технику «pâte de verre»: небольшие куски цветного хрусталя запекаются внутри формы, точно повторяя ее очертания. Благодаря такому методу переходы цвета становятся плавными, а свет преломляется так, что скульптура словно светится изнутри.

Набор для сервировки Mood Nomade Christofle

Пока не наступили осенние пасмурные дни, стоит позвать родных и друзей на пикник в парк или за город. С собой обязательно берите знаменитое «яйцо» Christofle — один из самых популярных в мире наборов для «походной» сервировки стола. Громкий успех французской марке принес запатентованный тонкий сплав толщиной 80 микрон, благодаря которому металлические вилки, ножи, ложки и другие предметы сервировки не тускнеют даже спустя 60 и более лет. Конечно, популярности способствовала и дизайнерская находка — лаконичная и удобная форма чехла в виде яйца, ставшая революционной и мгновенно узнаваемой.

Фото: пресс-служба

Набор Mood Nomade для пикника за счет кожаного чехла с ручками напоминает модную сумку, с которой можно прогуливаться и по городу. Внутри — приборы на компанию из 6 человек.

В линию Mood Nomade также входят различные тарелки, удобный поднос с кожаными ручками, салатницы, набор чашек и хлопковые салфетки оттенка вишни.

Фото: пресс-служба