Впечатления, 15 авг 2018, 11:51

10 счастливых моментов, которые стоит пережить до конца лета

Кажется, что последний месяц лета — это так мало, но на самом деле за неполные 30 дней можно успеть гораздо больше, чем за весь сезон. И если вы до сих пор откладывали что-либо из перечисленного ниже, август — отличный шанс наверстать упущенное.
Читать в полной версии
Фото: STEPHANIE MONTELONGO/Unsplash

Прогуляться в одиночестве

Время, проведенное наедине с собой, — отличная возможность сконцентрироваться на своих чувствах и желаниях, составить планы на ближайший месяц или год и просто отдохнуть от информационного потока. Для полного погружения можно заранее составить подходящий плейлист в Apple Music или использовать уже имеющиеся в зависимости от настроения.

Не спать всю ночь

Согласитесь, период в году, когда на темное время суток приходится всего несколько часов, слишком короток, чтобы его пропускать. Соберите компанию любимых друзей и устройте ночной пикник в парке или отправляйтесь гулять по любимым местам. Главное — позвать самых приятных людей.

Встретить рассвет

Пункт, логично вытекающий из предыдущего. В летних рассветах есть особая романтика, а так называемый режимный свет — пара часов после восхода солнца — идеален для красивых фотографий. Имеет смысл заранее позаботиться о выборе подходящей локации с особенно впечатляющими видами на рассвет.

Устроить себе диджитал-детокс

Мы то и дело слышим о том, как важно периодически отключаться от социальных сетей и гаджетов. Гораздо приятнее совместить это дело с выходными за городом без доступа к Wi-Fi и мобильному интернету. Особенно этот совет актуален, если вы заметили за собой склонность к синдрому упущенных возможностей: пара дней в режиме диджитал-детокса определенно пойдет вам на пользу.

Начать заниматься спортом

Каждый раз обещаете себе приобщиться к здоровому образу жизни с понедельника, следующего месяца или нового года? Начните сейчас формирование полезных привычек, тем более что занятия на открытом воздухе гораздо приятнее тренировок в душном зале. Получасовая утренняя или вечерняя пробежка, велосипедная прогулка по городу и даже ходьба в умеренном темпе вместо поездки на метро — все это маленькие шаги, которые со временем имеют шансы стать неотъемлемой частью вашей жизни.

Отправиться в кинотеатр под открытым небом

Зачем проводить полтора-два часа в пыльном кинозале, если можно посмотреть те же фильмы в куда более приятной обстановке. Кинотеатры под открытым небом становятся все более популярными, и причины тому очевидны: свежий воздух, приятная прохлада вместо кондиционеров и ощущение, будто вы стали героем любимого ромкома.

Танцевать на музыкальном фестивале

Помимо прочего, мы любим лето за то, что это самое насыщенное масштабными музыкальными событиями время года. Наверняка до конца августа в вашем городе планируется хотя бы парочка достойных внимания фестивалей, которые было бы обидно пропустить. Танцевать на свежем воздухе под живые выступления музыкантов — звучит как идеальный сценарий последнего летнего месяца.

Поплавать в открытом бассейне

Даже если этим летом вам не удалось выбраться к морю, это не повод забросить купальник на дальнюю полку шкафа до следующего года. Возможно, ваши друзья и знакомые уже облюбовали самые классные городские бассейны — почему бы не последовать их примеру? Все лучше, чем с сожалением просматривать в Instagram фото счастливчиков, отдыхающих сейчас на каком-нибудь курорте.

Уснуть в гамаке

По каким-то необъяснимым причинам сон в гамаке расслабляет и позволяет вам отдохнуть чуть ли не лучше, чем на ортопедическом матрасе. Возможно, все дело в свежем воздухе, а возможно — в характерных укачивающих движениях. Как бы то ни было, факт остается фактом: спать летом в гамаке — это здорово.

Уехать в другой город на машине/велосипеде

В скольких городах страны, помимо того, в котором живете, вы бывали? Наверняка для ответа хватит пальцев одной руки. Между тем в местах по соседству наверняка найдется много интересного, к тому же локальный микротуризм в последние годы приобрел внушительные масштабы. Будьте спонтанны: не планируйте ничего заранее, просто загрузите в машину себя (а по желанию еще и подругу или молодого человека) и рюкзак с необходимым минимумом вещей — и в путь. Для особо выносливых есть вариант проделать все то же самое, только на велосипеде.