Репост, 03 июл 2018, 13:38

Слушаем неизданный трек Ланы Дель Рей об Элвисе Пресли

Elvis, where are you?
Американская певица Лана Дель Рей обнародовала демоверсию песни «Элвис», записанную в 2008 году. Она попала в документальный фильм «Король» (The King) режиссера Юджина Джареки.
Читать в полной версии
Фото: Chelsea Lauren/WireImage

Демозапись оставалась не известной широкой публике в течение десяти лет, но теперь у Элизабет Грант (настоящее имя исполнительницы) появилась возможность «встроить» песню в нужный контекст — документальный фильм о жизни и карьере «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли.

Как сообщают критики, уже оценившие ленту, Джареки собрал «коллаж о стремительном взлете и крахе американской мечты», сосредоточившись на рассказе о карьере Пресли.

«Здоровое желание стать успешным и остаться на вершине превратилось в пошлость, похоть и желание наживы. Элвис начинал как настоящий художник, но его работы трансформировались в коммерческий компромисс. На пике славы Элвис погряз в консьюмеризме. Он пил и ел, ел все больше, восседал на золотом унитазе и, словно миллиардер Говард Хьюз, оторвался от реального мира, утонув в этой трясине чревоугодия. Живи он в наше время, наверное, сильно увлекся бы видеоиграми», — пишет Variety.

Пороки Элвиса — нечто большее, чем он сам, отмечает издание. Артист проживал их публично и выставлял на всеобщее обозрение. Режиссер «Короля» представил расцвет и закат Элвиса Пресли как назидательное сообщение — метафору подъема и краха всей Америки.

Премьера киноленты состоялась на Каннском кинофестивале в 2017 году, но в американские кинотеатры она попала только 22 июня. В съемках участвовали Алек Болдуин, Лана Дель Рей, Итан Хоук и другие.