Репост, 15 фев 2018, 14:36

Какие сериалы Netflix считает самыми «запойными»

Осторожно, оторваться от них будет сложно
Компания Netflix провела опрос среди подписчиков библиотеки и проанализировала их активность, чтобы выстроить новую «шкалу запойности» сериалов, выкладываемых на платформе.
Читать в полной версии
(Фото: kinopoisk.ru)

О «запойности» шоу можно судить, когда зритель продолжает смотреть его после завершения первого сезона в течение семи дней от начала просмотра. Чтобы выстроить разнообразную шкалу, Netflix анализировал сессии пользователей, присоединившихся к библиотеке за последние пять лет.

Для большинства подписчиков сериалом, от которого не удалось оторваться, стал «Во все тяжкие». Уолтер Уайт подобрал себе в тройку лидеров проверенных «бойцов» индустрии — «Оранжевый — хит сезона» и «Ходячие мертвецы».

     

В десятку самых просматриваемых шоу вошли «Нарко», «Очень странные дела», «Карточный домик», «Побег из тюрьмы», а также драма «13 причин почему», медицинская эпопея «Анатомия страсти» и сборник новелл «Американская история ужасов».

   

Не все сериалы из новой шкалы сняты по заказу Netflix. Например, шоу «Во все тяжкие», «Побег из тюрьмы» и «Анатомия страсти» сервис транслирует по лицензии.

«Запои» у пользователей Netflix, как правило, начинаются через 12 дней после регистрации и длятся в среднем три дня. Более 90% зрителей проходят через такие марафоны, а еще 35% решаются снова повторить увлекательный опыт, и никакая сила воли или жизненные обстоятельства не в состоянии прервать это пиршество впечатлений.