Впечатления, 22 дек 2017, 15:30

Какие фотографии журнал Time назвал главными в 2017 году

Американский журнал Time опубликовал 100 лучших снимков уходящего года. За 12 месяцев в объектив фотографов попали молящиеся перед матчем игроки регби, полыхающая Калифорния и участники фестиваля Ла Томатина. Десять из ста кадров — в галерее «РБК Стиль».
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Adrian Kraus

Среди 100 лучших снимков по версии Time оказались работы самых разных жанров, сделанные фотографами по всему миру: от Арктики до испанского Буньоля, от Калифорнии до иракского Мосула.

На одном из них запечатлен, например, умирающий от голода белый медведь. Его на острове Сомерсет сфотографировал канадец Пол Никлен. В своем посте в Instagram он отметил, что именно так и «выглядит голод». «Вся команда еле сдерживала слезы, пока мы снимали этого умирающего полярного медведя. Это душераздирающая сцена, которая преследует меня, но я знаю, что мы должны делиться и прекрасным, и ужасным, если хотим сломать стену равнодушия»,​ — написал Никлен.

Истощенный полярный медведь, остров Сомерсет (Фото: Cristina Mittermeier)

Подавляющее большинство фотографий связано с резонансными событиями 2017 года. В подборке Time есть кадры с плачущими беженцами, разрушенными после авиаударов городами, родственниками, оплакивающими жертв теракта в Лас-Вегасе. Также американский еженедельник отметил снимки, сделанные на популярных фестивалях, инаугурации Дональда Трампа или Парижском марафоне.