Вещи, 30 авг 2017, 10:00

Три обувные кооперации, которые не нужно ждать

Все они уже поступили в продажу
Если сама перспектива месяцами караулить появление на полках магазинов очередной обувной серии нагоняет тоску, предлагаем обратить внимание на ассортимент трех линий, уже поступивших в продажу.
Читать в полной версии

Adidas x Pharrell Williams

Многостаночник Фаррелл Уильямс с присущей ему фантазией сочинил для Adidas силуэт Tennis Hu (сокращенно от «human»). А точнее, собрал воедино все, что приглянулось в других моделях марки; в общем и целом, получилось признание в любви к классике Stan Smith (кроссовки певца и спортсмена даже перекликаются по цветам), но опытный глаз приметит и детали теннисных Forest Hills, и ассоциирующийся в первую очередь с NMD мягкий верх Primeknit. Кстати, несмотря на свое красноречивое название и причастность именно к теннисной коллекции, подходят Tennis Hu — как и их «предок» Stan Smith, — не только для корта, но и для обычных прогулок.

Фото: Adidas x Pharrell Williams
Фото: Adidas x Pharrell Williams
   

Puma x The Weeknd

Как и его коллега Рианна, придумавшая для Puma уберпопулярные «криперы», сладкоголосый Эйбел Тесфайе решил увековечить свое сотрудничество с немецким спортивным брендом созданием «фирменной» модели. Так на свет появились XO Parallel — нечто среднее между высокими кроссовками и военными ботинками (не зря певец славится любовью к стилю милитари). Неделю назад «параллели» начали продавать в белом цвете, но в скором времени палитра обещает пополниться серым и оливковым. Одна беда: раскупают творение The Weeknd едва ли не быстрее, чем билеты на его концерты, так что потенциальным покупателям лучше ускориться.

   

Nike x A.L.C.

Лос-анджелесская женская марка A.L.C. расширила и без того немаленькую линейку Cortez (именно эту модель с 45-летней историей сейчас активно продвигает Nike) тремя вариациями на тему: в темно-серой, терракотовой и бежевой замше. Еще больше индивидуальности прибавляют очень длинные шнурки, которые предполагается не завязывать классическим бантиком, а обматывать вокруг щиколотки, и эффектная змеиная «заплатка» на пятке. Громким сотрудничество не назовешь — по крайней мере, в сравнении с грядущими коллекциями Вирджила Абло и Кендрика Ламара. Но тем лучше: ниже риск встретить кого-то в точно таких же кроссовках.