Вещи, 14 июл 2016, 16:00

Чемоданное настроение: 5 багажных новинок лета

От рюкзаков и сумок для уик-энда до чемоданов для Rolls-Royce
В сезон отпусков есть смысл задуматься о багаже. Некоторые из новинок отличаются надежностью и практичностью, но есть и настоящие произведения искусства — по столь же впечатляющим ценам.
Читать в полной версии

Moncler & Rimowa

Новая версия чемодана «Topas Stealth» — совместное детище французской марки Moncler и немецкой Rimowa, теперь появилась в трех размерах: 52 см (32 л), 56 см (45 л), 63 см (64 л). Выполненные из сверхлегкого, ударостойкого и амортизирующего алюминия, они снабжены «начинкой» Moncler с камуфляжным принтом. Стеганая съемная подкладка, вложенная в чемоданы, дополнена двумя футлярами для обуви и парой косметичек, вмещающих строго то количество контейнеров с жидкостью, которое позволено на борту. От $1,7 тыс.  

Rolls-Royce Wraith Bespoke

Британский производитель самых роскошных автомобилей запустил услугу багажа Bespoke, помещающегося в багажник Rolls-Royce Wraith. В него входят два чемодана Grand Tourer, три сумки и кофр для одежды. Как утверждают в Rolls-Royce, при разработке учитывались мнения дворецких первоклассных отелей об опыте взаимодействия с гостями и их багажом. Весь набор обойдется в $45 854.  

Montblanc

Рюкзаки Urban Spirit из итальянской кожи дополнены непромокаемыми чехлами, изображающими карту одного из мировых мегаполисов: ​Лондона, Парижа, Нью-Йорка или Сеула. Внутри предусмотрены отделения для документов, компьютера, смартфона и даже прозрачный карман для вечно теряющихся наушников. Каждый из четырех вариантов рюкзака марка Montblanc выпустила лимитированным тиражом — по пять экземпляров.  

Alexander McQueen х Globe-Trotter

Традиционно считающийся одним из самых ударопрочных, багаж Globe-Trotter, созданный в сотрудничестве с маркой Alexander McQueen, сменил свою привычную яркую кожаную обивку на черную в заклепках. Жесткая сумка на ремне высотой 33 см, похожая на меленький чемодан, и чемодан на колесиках высотой 53 см, который можно взять в салон самолета, имеют подкладку с фирменными черепами Alexander McQueen, а последний — еще и серебряный замок в форме черепа. Стоимость багажа — £835 и £1 965 соответственно.  

Gucci

Итальянский дом Gucci запустил линию сумок для уик-энда и рюкзаки из кожи Gucci Signature, основным мотивом которой стали инициалы отца-основателя Гуччио Гуччи. Современная версия переплетающихся букв «G» сделана при помощи горячего тиснения на воловьей коже. Цветовая палитра, помимо черного, включает ярко-красный и изумрудно-зеленый. Стоимость рюкзака — $1 950, сумки — $2 650.