Впечатления, 02 мар 2015, 10:57

Закрытый коктейль в Москве «100 самых стильных людей России и мира»

26 февраля в столичном ресторане «Гастро Pub Lo Picasso» прошел традиционный коктейль по случаю оглашения ежегодного списка 100 самых стильных мужчин России и мира.
Читать в полной версии

Оглашение имен самых стильных мужчин России прошло при поддержке компаний Vertu, официального дилера марки Bentley — «Bentley Москва» и шотландского виски Chivas Regal.

В этот вечер гости, собравшиеся в новом ресторане Александра Раппопорта, чествовали лауреатов. Начался вечер концертом артиста Антона Беляева и его группы Therr Maitz, а затем плавно перешел в награждение хрустальными статуэтками. 50 российских имен и 50 международных выбираются ежегодно с 2007 года, а список представлен не в формате рейтинга — то есть места (кроме первого) не присуждаются.

Самым стильным бизнесменом этого года по версии британского журнала GQ признан президент компании Vertu Массимилиано Польяни. Он и дал старт награждению. Экспертное жюри не стало выделять победителей в какой-либо особой категории и присудило награды в одной единственной номинации — «Самый стильный мужчина». Свои награды получили ресторатор Александр Соркин, актер и предприниматель Степан Михалков. Приз как самой стильной женщине достался директору Центра документального кино Софье Гудковой. Журналист и публицист Николай Усков стал обладателем не только специальной статуэтки, но и получил специальный подарок от Chivas Regal — из лимитированной серии Chivas Regal 12 Made for Gentlemen by Bremont.

В конце вечера было объявлено имя главного победителя — кинорежиссера Андрея Кончаловского, который возглавил список «100 самых стильных» в этом году. Кончаловский получит приз от автомобильного партнера «Bentley Москва» – сертификат на длительный тест-драйв Bentley Flying Spur.

Ирина Чайковская