Впечатления, 11 авг 2015, 16:41

Свадебное закулисье

В сентябре на торгах RR Auction будут проданы редкие фотографии британской монаршей семьи. Неофициальные кадры со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза сделал лорд Патрик Личфилд.
Читать в полной версии
Фото: Пресс-материалы rrauction.com

 

Всего в коллекцию, которую выставят на торги 17 сентября, вошли 14 фотографий, сообщает The Telegraph. Кадры были сделаны 29 июля 1981 года лордом Патриком Личфилдом — двоюродным братом королевы Елизаветы II, который присутствовал на церемонии не только в качестве гостя, но и в роли фотографа.

Семь черно-белых и семь цветных снимков были сделаны в неофициальной обстановке в Букингемском дворце, куда пара и родственники прибыли после венчания в соборе Святого Павла. На одной из фотограций Диана в окружении королевской семьи держит на руках самую младшую из подружек невесты — пятилетнюю правнучку Уинстона Черчилля Клементину Хамбро. На другом кадре — знаменитый выход молодоженов на балкон Букингемского дворца, правда, снятый со спины.

 

 

Представленные фотографии Личфилда не вошли в свадебный альбом Дианы и Чарльза и не были опубликованы. А позднее автор подарил снимки своей ассистентке, в коллекции которой они и хранились до тех пор, пока не были выставлены на торги.

 

Начальная цена каждой фотографии составляет $300.