Впечатления, 01 мая 2014, 01:00

В Шанхае откроется новый Диснейленд

В 2015 году в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая Диснейленд. А деньги, которые не успеют растратить там детишки, пойдут на нужды взрослых — по соседству с парком развлечений появится огромный аутлет класса люкс.
Читать в полной версии
Фото: pursuitist.com

Кататься на аттракционах и спускать деньги на сумки и пояса от Gucci и Prada — лучший способ отдыха для детей и их родителей. И те и другие смогут сделать это в Шанхае, где в конце 2015 года появятся первый на территории континентального Китая Диснейленд и соседствующий с ним огромный аутлет класса люкс под названием Shanghai Village. Очередная Мекка для любителей прогуляться по дорогим магазинам с относительно доступными ценами раскинется на территории района Пудун на площади 50 000 кв. м. В Shanghai Village будут представлены как китайские, так и международные бренды. Так что родители смогут спокойно оставить своих чад покорять «Страну фантазий» и «Страну будущего» и отправиться развеивать тоску в Alexander McQueen и Burberry.

Слухи о том, что в Шанхае построят Диснейленд, появились еще в начале нулевых и официально подтвердились в 2009 году. Заявленная стоимость проекта составляет $3,66 млрд. В шанхайской версии этого всемирно известного парка чудес будут построены такие тематические парки, как «Страна будущего», «Страна фантазий», «Мир приключений» и «Пещера сокровищ» с обновленной версией аттракциона «Пираты Карибского моря».


АК