Вещи, 04 мая 2014, 01:00

Топ-10 лучших AirPlay-аудиосистем

На сегодняшний день существует огромное количество аудиосистем, поддерживающих формат передачи данных, разработанный Apple. «РБК.Стиль» поможет выбрать лучшие модели во всех ценовых категориях.
Читать в полной версии
Фото: BANG & OLUFSEN BEOPLAY A9

Настоящие любители музыки знают, что музыку нужно слушать не в наушниках, какими бы дорогими они ни были, а через мощные внешние динамики с сабвуфером. Ведь только аудиосистема может воспроизводить композиции именно так, как это задумывали сами музыканты. Ниже приведен список лучших акустических систем, поддерживающих AirPlay.

 


1. Bang $ Olufsen Beoplay A9

Эти похожие на тарелки динамики приведут любого меломана в настоящий восторг. Они достаточно тонкие, так что их можно вмонтировать в стену вне зависимости от размеров помещения. Это 2.1-система способна предугадывать настроение слушателя, подбирая подходящую музыку. Стоимость — $2700.

 


2. Audio Pro Allroom

На первый взгляд кажется, что эта система не стоит своих $800, слишком уж неказисто выглядит — серо-красная коробка, больше похожая на гитарный комбоусилитель. Внешность обманчива, Audio Pro Allroom выдает потрясающе объемный звук. Кроме того, у системы крайне понятный и простой интерфейс управления, и она может работать даже без подключения к интернету.

 


3. Bowers & Wilkins A7

У этой компании также есть A5–версия, она похуже звучит, зато стоит меньше. В A7 же встроены четыре мощных динамика, а сабвуфер системы укреплен кевларом. Дизайн обтекаемый и очень приятный, звук сочный, а управление простое. Так что свои $800 устройство точно оправдывает.

 


4. Dreamone от Dream Audio

Система только готовится к выходу этой осенью и будет стоить $600. Ее главная особенность — портативность. Она очень немного весит, так что при желании можно переносить ее из комнаты в комнату без особых трудностей. Судя по отзывам с CES 2014, где Dreamone была представлена, звук потрясающе объемен и распространяется на 360°, заполняя собой все пространство помещения. Кроме того, полый корпус устройства создает концертный эффект — кажется, что слушаешь музыку вживую, а не в записи.

 


5. Sony Sans500

Несмотря на то что Sony официально сняла Sans500 с производства, эта система все равно заслуживает упоминания. Необычный дизайн выгодно выделяет ее среди конкурентов, а очень богатый и насыщенный звук превратит любую комнату в концертный холл. В комплект также входит батарея, которой хватит на пять часов безостановочного прослушивания музыки. Эту аудиосистему до сих пор можно найти в некоторых розничных магазинах, стоит она около $400.

 


6. iHome IW4

Это аудиосистема специально заточена под Apple-устройства. Конечно, можно подключать и другие плееры, но именно с iPad, iPhone или MacBook IW4 полностью раскроет себя. В остальном все как обычно — красивый дизайн и хорошее качество звука. Стоимость — $250.

 


7. Klipsch Gallery G-17

Эта система чем-то похожа на динамики домашнего кинотеатра. Это сделано по ряду причин. G-17 рассчитана для сильной подачи звука «по прямой», из одного конца комнаты в другой, мощного объемного звучания здесь нет. Хотя общее качество воспроизведения все равно очень и очень высокое. Система не портативная, но запаса громкости хватит для того, чтобы заполнить музыкой всю квартиру. К тому же можно купить сразу несколько таких устройств и построить свою собственную аудиосистему. Стоимость G-17 составляет $200.

 


8. Logitech UE Air Speaker

Если на дорогую акустику не хочется тратить много денег, UE Air Speaker за $150 станут идеальным выбором. Эти динамики занимают очень мало места, поддерживают AirPlay, легко подключаются и выдают очень чистый и глубокий звук. К тому же можно выстроить на их базе более мощную аудиосистему. 

 

 


9. Philips AD7000W/37 Fidelio SoundAvia

Найти хорошую звуковую систему дешевле $100 довольно сложно. Пожалуй, Fidelio SoundAvia — одно из немногих достойных решений. Ожидать мощнейшего звука за такую цену, пожалуй, не стоит, но поддержка AirPlay, простота использования и приятный внешний вид с легкостью искупят все недостатки.

 


10. Acoustic Research ARAP50

Эта 20-ваттная аудиосистема отличается глубоким объемным звуком. Она довольно сложна в установке, а ее дизайн никак не назовешь премиальным. Тем не менее трудно найти что-то более достойное всего за $50.


Дмитрий Петренко