Вещи, 05 июн 2014, 01:00

Обновление Instagram: теперь фотографии еды станут еще красивее

Масштабное обновление принесло в Instagram удобный функционал тонкой ручной настройки и тщательного редактирования сделанных снимков.
Читать в полной версии
Фото: depositphotos.com

В новой версии приложения Instagram 6.0 появилось несколько возможностей, которые значительно расширяют функционал редактирования фотографий. Теперь наконец-то можно изменять свойства снимка не только накладывая на них заранее заготовленные разработчиками фильтры.

Последние, однако, никуда не делись, и улучшать изображение теперь можно даже после их применения.

В меню редактирования фотографии, прямо под снимком, появилось две маленькие иконки. По центру (фильтры остались слева) расположена настройка баланса белого, а справа — дополнительные настройки: яркость, контраст, «тепло», насыщенность, светлые участки, тени, эффект фокусировки и резкость.

Основной инструмент настройки — слайдер. Двигая ползунок влево или вправо, можно усиливать или ослаблять определенный эффект. Например, выбрав «яркость» и выставив его в крайнее правое положение, получится сделать фотографию очень яркой, в левое — темной и т. д. По умолчанию все ползунки установлены по центру. Именно таким образом и настраивается насыщенность, контрастность и почти все другие параметры.

Вот пример того, что можно сделать из не самого удачного снимка с помощью новых функций редактирования.

 

 

 

Обновление доступно абсолютно бесплатно.


ДП