Впечатления, 20 мар 2015, 14:59

Paramount снимет фильм об исчезновении Агаты Кристи

Сценарий будет основан на реальной истории, когда знаменитая автор детективов пропала на 11 дней.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress.com

Американская кинокомпания Paramount снимет приключенческий фильм о писательнице Агате Кристи. Об этом сообщает Deadline.

Сценарий к картине напишет Энни Нил — автор, известность которой принес прежде всего сериал «Лас-Вегас». Последняя ее работа – сценарий «Королева красоты». Фильм по нему еще не снят, но текст уже возглавил так называемый «Черный список лучших сценариев» (The Black List). Его каждый год составляет Overbrook Entertainment — продюсерская компаний Уилла Смита. Этот обзор включает в себя лучшие сценарии, которые еще не приняты к работе голливудскими студиями. В свое время в этом рейтинге фигурировали «Афера по-американски», «Джуно», «Король говорит!», «Миллионер из трущоб» и «Операция "Арго"».

Сценарий фильма об Агате Кристи будет построен вокруг реальной истории исчезновения писательницы. После ссоры с мужем в начале декабря 1926 года Кристи ушла из дома, оставив письмо своему секретарю, в котором утверждала, что направилась в Йоркшир. Ее исчезновение вызвало громкий общественный резонанс. В течение 11 дней о местонахождении Кристи никто ничего не знал. Был найден автомобиль Агаты, а через несколько дней и сама писательница. Как оказалось, Агата зарегистрировалась под именем Тереза Нил в небольшом спа-отеле Swan Hydropathic Hotel. Кристи никак не объяснила свое исчезновение, а врачи диагностировали у нее амнезию, вызванную травмой головы.

Дата начала съемок фильма пока не называется.