Вещи, 28 апр 2015, 17:25

Девушки гонки «24 часа Ле-Мана»: G-Drive Racing проводит кастинг грид-герлз

Российская гоночная команда G-Drive Racing не хочет отказываться от полувековой традиции автогонок — грид-герлз. На знаменитую гонку «24 часа Ле-Мана» она поедет со своей группой поддержки из числа участниц конкурса Miss Maxim 2015.
Читать в полной версии
Фото: facebook.com/GDriveRacing

30 апреля в Kalina Café на Пречистенской набережной пройдет кастинг грид-герлз — девушек, которые вместе с гоночной командой G-Drive Racing отправятся во Францию на легендарную гонку «24 часа Ле-Мана». Выбирать четырех девушек будут из числа участниц конкурса Miss Maxim 2015.

«24 часа Ле-Мана» — главное событие в календаре чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA World Endurance Championship (WEC). Российская команда G-Drive Racing – один из главных фаворитов гонки. А в этом году к ней наверняка будет приковано еще большее внимание. Причиной может стать именно «группа поддержки» команды. Дело в том, что накануне старта сезона организаторы WEC заявили, что решили отказаться от традиции, согласно которой машины на стартовом поле представляют привлекательные модели. И на первом этапе чемпионата в английском Сильверстоуне грид-герлз не появились на трассе.

Однако конкурс, проводимый совместно G-Drive Racing и журналом Maxim, к тому времени уже набрал обороты, и его решили не сворачивать. Таким образом, российская команда наверняка станет единственной, кто привезет свою красивую группу поддержки, и конкуренток у российских девушек просто не будет.

«РБК Lifestyle» в команде G-Drive Racing неофициально пояснили: организаторы гонок решили отказаться от собственного шоу с участием грид-герлз, однако нигде в регламенте гонок не появился запрет на то, чтобы команды привозили свои группы поддержки.