Вещи, 29 мая 2015, 17:11

Время Лапо Элканна

Главный итальянский плейбой заключил творческий союз с часовым брендом Hublot
Читать в полной версии
Фото: Пресс-материалы

На недавней выставке Baselworld швейцарский часовой дом Hublot и компания Italia Independent представили модель часов Big Bang Unico из инновационного материала Texalium. Часы стали результатом сотрудничества Hublot и главы Italia Independent Лапо Элканна, которое началось еще в ноябре прошлого года.

Тексалиум — это карбоновое волокно с покрытием из алюминия, которое позволяет окрашивать корпус в разные цвета и при этом сохранять его легкость. Этот же материал используется и в производстве оправ для очков Italia Independent. Стильная часовая новинка выпущена в ярко-синем и сером цвете по 500 экземпляров каждая и укомплектована мануфактурным механизмом хронографа HUB 1242 Unico с функцией мгновенного обнуления flyback. Часы продаются в комплекте с высокотехнологичными очками Italia Independent в специальной подарочной коробке.

 

 

Эксцентричный денди входит в состав жюри дизайнерского конкурса, учрежденного Hublot в честь 10-летия культовой модели Big Bang — победитель будет объявлен уже в июне.

37-летний Элканн, наследник автомобильной империи Fiat, умеет выбирать правильных партнеров для совместных проектов. Так, по его приглашению в 2011-м новый дизайн автомобиля Fiat 500 разработал модный дом Gucci. Черные и белые машины получили кант из фирменных красно-зеленых полос и культовый логотип на колесах и коробке передач. Через два года завзятый модник и ловелас уже и сам выпустил коллекцию одежды для итальянского модного бренда. В «Гардеробе Лапо» оказались костюмы в крупную клетку, двубортные пиджаки с широкими лацканами из 60-х (такие носил его дед Джанни Аньелли), рубашки конфетных оттенков плюс смелые комбинации цветов и стилей.

Радужная палитра присутствовала в совместной коллекции кроссовок Italia Independent и Adidas Original. На презентации вдохновитель проекта Лапо Элканн позировал в инвалидном кресле со сломанной правой ногой — спортивную новинку он демонстрировал на здоровой левой ноге.