Вещи, 05 фев 2016, 11:20

Часы Louis Vuitton впервые получили престижное клеймо качества

На корпусе модели Flying Tourbillon появился знак Poicon de Geneve. Этим клеймом отмечаются лишь избранные бренды. Это означает, что часовое производство Louis Vuitton вышло на новый уровень.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Louis Vuitton

Часовому направлению модного бренда не исполнилось и 15 лет (первые часы Tambour появились в 2002 году), но марка уверенно представляет свои сложные новинки в Базеле, участвует в аукционе Only Watch и конструирует собственные калибры. С недавнего времени для этого есть все технические возможности.

 

пресс-служба Louis Vuitton

В 2011 году концерн LVMH приобрел небольшое часовое ателье La Fabrique du Temps, а в 2014 году под таким же названием открылась часовая мануфактура в окрестностях Женевы. «Фабрика времени» позволила вывести часовое производство Louis Vuitton на новый уровень, и наконец, полтора года спустя, бренд вошел в узкий круг избранных, отмеченных клеймом Poicon de Geneve.

 

пресс-служба Louis Vuitton

Сертификат качества получила модель Flying Tourbillon с калибром LV104, полностью спроектированным на мануфактуре La Fabrique du Temps. Это не просто суперсложный скелетонизированный механизм с парящим турбийоном — он заключен в клетку в форме буквы V. Каждая из 168 его деталей — их число намеренно свели к возможному минимуму — имеет свой декор и полировку (таковы требования Женевского клейма). Минималистичная конструкция заключена в платиновый корпус диаметром 41 мм оригинальной обтекаемой формы, одновременно напоминающей овал и «подушку». На одном из изгибов и размещен заветный знак качества.

 

пресс-служба Louis Vuitton