Впечатления, 02 мар 2016, 12:25

The Rolling Stones впервые даст концерт на Кубе

Первый концерт британской группы The Rolling Stones на Кубе состоится 25 марта. Музыканты дадут концерт в Гаване в рамках турне по Латинской Америке. Вход на стадион Ciudad Deportiva будет бесплатным.
Читать в полной версии

Музыканты The Rolling Stones впервые отыграют концерт на Кубе, сообщает Independent. Группа станет первым британским коллективом, который даст живой концерт на открытой площадке на Острове Свободы. Кроме этого, концерт станет самым крупным выступлением в Гаване с момента революции 1959 года.

Сейчас The Rolling Stones находятся в турне по Латинской Америке. Слухи о том, что группа может отыграть концерт на Кубе, появились осенью прошлого года после того, как остров посетил лидер коллектива Мик Джаггер. А позднее Куба появилась в гастрольном графике «роллингов». «За время нашей долгой карьеры мы выступали во многих особенных местах, но это шоу в Гаване станет знаменательным событием для нас и, надеемся, для всех наших друзей на Кубе», — прокомментировали свое грядущее выступление в Гаване музыканты.

Мик Джаггер с визитом на Кубе                                                                AFP

Они отыграют концерт на стадионе Ciudad Deportiva, вход на который будет бесплатным. Музыканты The Rolling Stones — не единственные иностранные гости, которые посетят в марте Остров Свободы. С визитом на Кубу приедет и американский президент Барак Обама. Это станет первой поездкой лидера США на Кубу с 1928 года. Обама во время визита посетит бейсбольный матч между американской командой «Тампа Бэй Рэйз» и сборной Кубы. Игра между американскими и кубинскими игроками станет первой за последние 17 лет.