Вещи, 01 апр 2016, 12:00

Эди Слиман покидает пост креативного директора Saint Laurent

Креативный директор дома Saint Laurent Эди Слиман и руководство компании Kering, владельца марки, решило не продлевать контракт дизайнера, срок которого истек 31 марта.
Читать в полной версии

Дизайнер Эди Слиман принял решение оставить пост креативного директора Saint Laurent спустя четыре года после его назначения. Это второй уход Слимана из прославленного парижского дома, куда в первый раз его пригласил Пьер Берже в качестве дизайнера мужской линии в 1996 году.

Генеральный директор группы компаний Kering Франсуа-Анри Пино отметил: «То, чего достиг Saint Laurent за последние четыре года, представляет собой уникальную веху в истории дома. Я очень благодарен Эди Слиману и всей команде Saint Laurent за то творческое направление, которое гарантирует легендарной марке долгую жизнь».

За годы пребывания главным дизайнером дома Слиману удалось поднять продажи более чем в два раза: с €353 млн в 2011 до €707 млн в 2015.

Наиболее вероятным претендентом на роль нового креативного директора называют дизайнера Энтони Ваккарелло, который, как утверждает газета WWD, должен заступить на пост 1 мая, хотя это информация официально не подтверждена.

Дизайнер Энтони Ваккарелло   (getty)