Стиль
Впечатления Фрэнк Оушен выпустил визуальный альбом «Endless»
Стиль
Впечатления Фрэнк Оушен выпустил визуальный альбом «Endless»
Впечатления

Фрэнк Оушен выпустил визуальный альбом «Endless»

Фото: Getty | FilmMagic / Contributor
Американский R&B-исполнитель Фрэнк Оушен представил 45-минутный видеоролик с новыми песнями в стриминговом музыкальном сервисе Apple Music.

Действие «Endless» происходит на складе — том, где Оушен обычно проводит свои веб-стримы. Альбом стал эксклюзивом для подписчиков Apple Music, однако в течение первого вечера был доступен для бесплатного просмотра на официальном сайте певца. Сейчас трансляция закончена и клик по баннеру «Endless» ведет сразу в iTunes.

К работе над «Endless» Оушен пригласил немало известных музыкантов. Например, в записи песни «At Your Best» (кавер на одноименную композицию группы The Isley Brothers) приняли участие Джеймс Блейк, гитарист Radiohead Джонни Гринвуд и London Contemporary Orchestra. Кроме того, с Оушеном сотрудничали ArcaSampha, Ом'Мас Кейт и не только. Треклист альбома, опубликованный изданием Pitchfork, состоит из 18 композиций — его можно найти ниже. 


01 Device Control
02 At Your Best (You Are Love) (Isley Brothers cover)
03 Alabama
04 Mine
05 U-N-I-T-Y
06 Ambience 001: «In a Certain Way»
07 Commes Des Garcons
08 Ambience 002: «Honeybaby»
09 Wither
10 Hublots
11 In Here Somewhere
12 Slide on Me
13 Sideways
14 Florida
15 Deathwish (ASR)
16 Rushes
17 Rushes To
18 Higgs

Подход Оушена к подаче нового материала схож с тем, что недавно демонстрировала Beyonce: американская певица тоже использовала видеоряд в качестве дополнительного «аккомпанемента» к двум своим последним студийным релизам.

По данным Rolling Stone, Оушен готовит еще один релиз: если верить изданию, то выйдет он уже на этих выходных и, как и «Endless», станет эксклюзивом для Apple Music