Стиль
Впечатления Дэвид Линч организует музыкальный и арт-фестиваль
Стиль
Впечатления Дэвид Линч организует музыкальный и арт-фестиваль
Впечатления

Дэвид Линч организует музыкальный и арт-фестиваль

Фото: Getty | Glenn Hunt
8 и 9 октября в отеле Ace Hotel в Сан-Франциско пройдет фестиваль Festival of Disruption, главным организатором которого стал культовый режиссер Дэвид Линч.

Всех участников фестиваля Линч отбирал самостоятельно. Участие в Festival of Disrupton уже подтвердили американская инди-поп певица Скай Феррейра и дуэт Rhye. Среди других музыкантов: бывший фронтмен и вокалист Led Zeppelin Роберт Плант, Xiu Xiu, St. Vincent. Не обойдется и без музыки из «Твин Пикс» авторства Анджело Бадаламенти.

 
Певица Скай Феррейра
Певица Скай Феррейра

Помимо концертов, запланированы выступления актеров (Кайл Маклахлен и Лора Дерн), архитектора, лауреата Притцкеровской премии Фрэнка Гери, а также режиссера и продюсера Мэла Брукса. Сам Линч заявлен на Festival of Disruption и в качестве участника: на фестивале пройдет масштабная выставка его фоторабот.

 
Фото: Getty | Alain BENAINOUS/Gamma-Rapho

Билеты поступят в продажу в пятницу, 24 июня. Минимальная цена — $199 (оба дня свободного посещения всех зон фестиваля). А за $349 можно купить так называемый «Director’s Circle», пропуск, который позволяет владельцу сесть на одно из мест в первых десяти рядах. В эту стоимость также включен альбом с музыкой из фильмов Линча.​