Стиль
Впечатления В свет выйдет специздание фильмов по «Властелину колец»
Стиль
Впечатления В свет выйдет специздание фильмов по «Властелину колец»
Впечатления

В свет выйдет специздание фильмов по «Властелину колец»

Для предзаказа стала доступна полная коллекция фильмов Питера Джексона по «Властелину колец» — 30 дисков, включающие как театральные, так и расширенные версии фильмов и бонусные материалы.

30 дисков размещены в шести больших кожаных книгах, которые, в свою очередь, располагаются в большой деревянной полке, дизайн которой утвердил сам Питер Джексон. 

В коллекцию входят не только фильмы (их шесть: три «Властелина колец» и три «Хоббита»), но и все имеющиеся дополнительные материалы: вырезанные сцены, кадры со съемок и так далее. Суммарно хронометраж бонусного контента ко всем шести картинам Джексона составляет 67 часов.

Фото: hobbitshop.com

Кроме того, в расширенных версиях фильмов появилось в общей сложности три часа дополнительных кадров. А обновленная версия «Битвы пяти армий» получила рейтинг R — то есть в картину добавлен материал, предназначенный только для взрослой аудитории. Возможно, сцены битвы стали куда более брутальными, чем в театральной версии.

Эксклюзивно для коллекции был создан 100-страничный артбук, точная копия Алой Книги из фильма, включающий огромное количество набросков, созданных художниками фильмов, и концепт-арты.

Оставить предзаказ на коллекцию можно уже сейчас, а в продажу она поступит в самом начале ноября. Стоимость — $800.