Стиль
Впечатления В Венеции покажут фильм виртуальной реальности о Христе
Стиль
Впечатления В Венеции покажут фильм виртуальной реальности о Христе
Впечатления

В Венеции покажут фильм виртуальной реальности о Христе

Кадр из фильма «Jesus VR — The Story of Christ»
Кадр из фильма «Jesus VR — The Story of Christ»
На кинофестивале в Венеции зрители увидят 40-минутное превью первого в истории полнометражного фильма виртуальной реальности. Картина о жизни Иисуса Христа покажет его путь от крещения до распятия. Зрители перенесутся в Иерусалим на 2000 лет назад.

Одной из премьер открывающегося 31 августа Венецианского кинофестиваля станет первый в истории полнометражный фильм виртуальной реальности о жизни Иисуса Христа, сообщает официальный сайт киносмотра. Зрители увидят 40-минутный отрывок полуторачасовой ленты, которая получила название «Jesus VR — The Story of Christ». Показы будут проходить в течение четырех дней — с 1 по 4 сентября в новом кинотеатре VR Theatre, оборудованном шлемами виртуальной реальности и сидениями, поворачивающимися на 360 градусов. «Мы рады представить первый в мире фильм виртуальной реальности. История Иисуса поможет показать огромный потенциал новой технологии, которая раньше применялась лишь в короткометражных фильмах», — отметил директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера.

Кадр из фильма «Jesus VR — The Story of Christ»
Кадр из фильма «Jesus VR — The Story of Christ»

Продюсером фильма «Jesus VR — The Story of Christ» выступил Энцо Систи, который в начале нулевых работал на картине Мела Гибсона «Страсти Христовы». Съемки проходили в итальянском городе Матера — там же, где снималась и лента Гибсона. По задумке режиссера нового фильма Дэвида Хансена, зритель перенесется в ключевые моменты жизни Христа — от его крещения в реке Иордан до распятия на горе Голгофе.

Энцо Систи рассказал, что картина была полностью снята итальянской командой из более чем ста человек. Кроме того, на съемках были задействованы сотни статистов. «Это фантастика, что первый показ фильма пройдет именно на Венецианском кинофестивале» — отметил Систи.