Стиль
Впечатления Снег в сентябре: фильм сноубордиста Трэвиса Райса покажут в России
Стиль
Впечатления Снег в сентябре: фильм сноубордиста Трэвиса Райса покажут в России
Впечатления

Снег в сентябре: фильм сноубордиста Трэвиса Райса покажут в России

Фото: The Fourth Phase
Если не знаете, как дотянуть до горнолыжного сезона, берите билеты на The Fourth Phase: самый ожидаемый сноубордический фильм последних лет уносит в горы на целых полтора часа. А если повезет — встретите и главного героя: он приезжает на премьеру.

О выросшем в американском штате Вайоминг cноубордисте можно сказать, что снег у него в крови: в послужном списке одного из самых титулованных райдеров планеты золотые медали зимних X-Games, бэккантри соревнования Red Bull Supernatural, US Snowboard Grandprix, Quiksilver Natural Selection и получившие максимальные 6 звезд во всемирном рейтинге TTR — Arctic Challenge (продолжать можно почти бесконечно).

Его успехи не прошли незамеченными: Райс — обладатель премий самых разных изданий от National Geographic до Snowboarder Magazine — не раз получал награду в номинации «Райдер года» и входит в десятку ведущих сноубордистов планеты.

Но на рассекании доской снежной глади его таланты не заканчиваются: к своим 33 годам Трэвис снял два автобиографических фильма. «The Art of Flight», вышедший в 2011 году, уже признан одним из лучших сноуборд-фильмов всех времен: такого уровня катания, опасности трюков и качества съемки одновременно мир еще не видел.

Над последней лентой он трудился еще тщательнее: работа над «The Fourth Phase», которую в Москве покажут 17 сентября, заняла четыре года. Действие начинается в родном городе Трэвиса Джексон-Хоуле, а затем сюжет уводит райдера через Тихий океан к Японским Альпам, следом сворачивает на север к российским сопкам, и, наконец, живописным пейзажам Аляски.

 

 

Причем «седлает» бури и укрощает природный рельеф Райс не один: к себе в команду он взял почти десяток бесстрашных сноубордистов: Марка Лэндвика, Эрика Джексона, Брайана Игучи и других.

Чтобы члены команды не замерзли, поднимаясь пешком на вулкан перед спуском в кратер, и могли выйти сухими из воды (горные реки в фильме тоже имеются) Трэвис Райс и Quiksilver вместе разработали продуманную до мелочей экипировку — она появится в магазинах Boardriders после премьеры.

Билеты на первый показ были распроданы в тот же день, так что организаторы устроили второй: он тоже пройдет 17 сентября в «Октябре», но парой часов позже. Приходите увидеть легенду своими глазами: Трэвис Райс скажет вступительное слово перед каждым сеансом.