Стиль
Впечатления В «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел зимний праздник Tseleevo Winter Open 2014
Стиль
Впечатления В «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел зимний праздник Tseleevo Winter Open 2014
Впечатления

В «Целеево Гольф и Поло Клубе» прошел зимний праздник Tseleevo Winter Open 2014

Фото: архив пресс-службы
22 февраля 2014 года в «Целеево Гольф и Поло Клубе» были задействованы все 300 га его территории. Прошли состязания по зимнему гольфу, heli-golf (гольф на вертолетах), снежному поло, а также соревнования чемпионов мира по вертолетному спорту.

Победителями мужского турнира по зимнему гольфу стали Александр Липский, Александр Кочетков и Михаил Родзянко, женского — Ольга Матешина, Ирина Хурумова и Елена Нестеренко. Итоговый closest to the pin достался Ирине Хурумовой и Александру Киселеву. «В нашей стране гольф-сезон относительно небольшой, всего 5 месяцев, — прокомментировал Дмитрий Козаченко, генеральный директор «Целеево Гольф и Поло Клуба», — а гольф вошел в официальный список олимпийских видов спорта. Надо тренироваться, значит, будем тренироваться зимой, показывать пример другим гольфистам».

Затем на «сцену» праздника вышли вертолеты. Состязались лучшие пилоты геликоптеров в мире. В состязаниях по вертолетному «слалому» победила машина мастера спорта Елены Жупериной и заслуженного мастера спорта Николая Родионова. «Со стороны может показаться, что это легко, но для пилота это соревнование с самим собой, адреналина здесь море!» — прокомментировал президент вертолетной компании «Аэросоюз» Александр Климчук.

Затем вертолетчики сразились в ежегодном Heli-Golf турнире, где гольфист, находясь в вертолете, оперирует клюшкой длиной 4,5 метра, загоняя мяч диаметром 1 метр в лунки. В состязании 6 флайтов победила команда Станислава и Владимира Линецких и Ашота Марьяна. Вечером в свете прожекторов прошел Moscow Snow Polo Championship из серии игр по четыре чакера в каждой. В финальной игре победила команда Moscow Polo Club со счетом 8:6. Героем дня стал Михаил Родзянко: во всех состязаниях он занял призовые места.

Вечером всех гостей «Целеево Гольф и Поло Клуба» пригласили на after-party Tseleevo Winter Open — вечеринку для «самых стойких».