Стиль
Впечатления Giorgio Armani поможет начинающим кинематографистам
Стиль
Впечатления Giorgio Armani поможет начинающим кинематографистам
Впечатления

Giorgio Armani поможет начинающим кинематографистам

Фото: Peter Lindbergh / armanisilos.com
В январе 2018 года в выставочном пространстве Armani/Silos в Милане открывается интенсивный курс для будущих режиссеров, сценаристов и других незаменимых на съемочной площадке людей.

У Джорджо Армани долгоиграющие и плодотворные взаимоотношения с миром кинематографа: в Armani щеголяют главные герои фильмов «Американский жиголо» и «Волк с Уолл-стрит», итальянская марка реставрирует требующие того ленты и привлекает к работе над своими рекламными роликами режиссеров вроде Дэвида Линча. А уж скольких актеров и актрис итальянцы одели за последние годы на кинопремьеры и важные наградные церемонии, не беремся даже считать.

Новой ступенью в тесном сотрудничестве с «миром грез» обещает стать Armani/Laboratorio — интенсивный кинематографический курс для тех, кто видит свое будущее на съемочной площадке. Что важно, бесплатный: участников отберут по итогам конкурса, который пройдет на сайте Armani/Silos, — и в январе 2018 года они приступят к занятиям. Программа включает восемь тематических модулей: не только ожидаемые режиссуру и создание сценария, но также сценографию, фотографию, редакторское мастерство, костюмы, макияж и прически. Одной теорией дело не ограничится: студентам предстоит снять по итогам обучения короткометражки — в них должна отразиться, как указано в пресс-релизе, «уникальность эстетики дизайнера».