Стиль
Впечатления Светский Театр Наций: премьера и два юбилея в один вечер
Стиль
Впечатления Светский Театр Наций: премьера и два юбилея в один вечер
Впечатления

Светский Театр Наций: премьера и два юбилея в один вечер

Мария Юцевич (Breguet), Евгений Миронов и Петр Дранга
Мария Юцевич (Breguet), Евгений Миронов и Петр Дранга
Перед Новым годом часовой дом Breguet и Театр Наций всегда собирают друзей на ужин — и на этот раз он был совмещен с закрытой премьерой спектакля «Иванов», в котором главные роли исполнили Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и Елизавета Боярская.

Воскресный вечер 25 декабря все близкие к Театру Наций и его партнеру, дому Breguet, гости провели за празднованиями: сначала — по случаю премьеры спектакля «Иванов», затем — в честь сразу двух юбилеев Евгения Миронова. В конце ноября ему исполнилось 50, и в этом же сезоне он отмечает свое 10-летие на посту художественного руководителя Театра Наций.

Новый спектакль «Иванов», в котором задействованы Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и Елизавета Боярская, имеет для Театра Наций историческое значение. Одноименная пьеса Антона Павловича Чехова была написана им по заказу антрепренера Федора Корша — а премьера ее состоялась в первом российском частном театре, в том самом здании, где сейчас находится Театр Наций. Это было 19 ноября 1887 года, а спустя почти 130 лет к Иванову обратился режиссер Тимофей Кулябин, ранее выпустивший на сцене Театра Наций «Электру» и #сонетышекспира.

После премьеры собравшихся ждал ужин Breguet на малой сцене театра. Поздравить Евгения Миронова и уже сейчас начать провожать 2016-й год в минувший уик-энд собрались Светлана Бондарчук, Михаил Прохоров, Маргарита Пушкина, Кирилл Серебренников и многие другие.