Стиль
Впечатления Имение Принса откроют для туристов
Впечатления

Имение Принса откроют для туристов

Имение скончавшегося в апреле 2016 года певца Принса превратится в туристический объект. Дом музыканта неподалеку от Миннеаполиса откроют для посетителей уже в октябре, а стоимость входного билета составит $38,5.

О намерении превратить имение Пейсли-Парк в родном городе Принса — Шанхассене — в туристический объект сообщила трастовая компания Bremer Trust, назначеннная временным управляющим имуществом музыканта после его смерти. Именно здесь, в Пейсли-Парке, певец был найден мертвым 21 апреля 2016 года. Имение включает в себя особняк, звукозаписывающую студию и прилегающие к ним территории. Ранее его посещали лишь самые редкие гости Принса, а теперь увидеть тысячи артефактов, связанных с музыкантом, смогут все желающие.

Фото: tass | Terry Gilliam/TNS/ZUMAPRESS.com

«Открытие Пейсли-Парка для публики — это то, чего хотел сам Принс и над чем работал. Лишь несколько сотен человек имели редкую возможность совершить экскурсию по имению при жизни Принса. Теперь же к его миру смогут прикоснуться фанаты со всего мира», — приводит слова сестры музыканта Тайки Нельсон Mashable. Экскурсии начнутся уже 6 октября, а их стоимость составит $38,5.

Особняк неподалеку от Миннеаполиса был арендован для съемок фильма «Пурпурный дождь», вышедшего на экраны в 1984 году. Именно здесь жил персонаж, которого сыграл Принс — эта роль стала для певца кинодебютом. Позднее музыкант выкупил дом.​