Стиль
Впечатления Открытие выставки «Fendi Roma: Мастера мечты» в ММОМА
Стиль
Впечатления Открытие выставки «Fendi Roma: Мастера мечты» в ММОМА
Впечатления

Открытие выставки «Fendi Roma: Мастера мечты» в ММОМА

Фото: facebook.com/MoscowMoMA
​На московском вернисаже присутствовала Сильвия Вентурини-Фенди, креативный директор дома, отвечающая за аксессуары и мужскую одежду, а также специальные гости — модель Линдси Виксон и актриса Орнелла Мути.

26 мая в Московском музее современного искусства состоялось закрытое превью выставки «Fendi Roma: Мастера мечты», которая посвящена прошлому и настоящему одного из старейших модных домов, знаменитого своими мехами. Экспозиция, занявшая восемь залов главного здания ММОМА на Петровке, рассказывает об основных ценностях Fendi, таких как инновации, экспертиза, творчество и эксперименты. Многочисленным гостям вечера, вниманию которых были представлены меховые панно, напоминающие арт-объекты, шедевры из коллекции Haute Fourrure и знаковые для дома вещи из меха оставалось только восхищаться виртуозному синтезу традиций и новаторства, моды и искусства.

 
Фото: пресс-служба Fendi

Приехавшая на открытие внучка основателя дома Сильвия Вентурини-Фенди отметила, что в Fendi всегда думают о русских женщинах, создавая шубы. После вернисажа проекта, приуроченного к открытию бутика Fendi в Столешниковом переулке, она пригласила избранных гостей на ужин в ресторан «Большой»

 
Фото: пресс-служба Fendi

Первыми выставку увидели Елена Перминова, Ульяна Сергеенко, Антон Белов, а также другие гости дома. Для всех желающих она открыта с 27 мая до 10 июня.