Стиль
Впечатления Поступки и цитаты Хана Соло: за что мы любим капитана «Тысячелетнего сокола»
Стиль
Впечатления Поступки и цитаты Хана Соло: за что мы любим капитана «Тысячелетнего сокола»
Впечатления

Поступки и цитаты Хана Соло: за что мы любим капитана «Тысячелетнего сокола»

Поступки и цитаты Хана Соло: за что мы любим капитана «Тысячелетнего сокола»
Контрабандист, для которого деньги — не главное. Межгалактический бродяга, способный на все ради любви. Герой «Звездных войн» Хан Соло определенно достоин отдельного фильма о своей жизни. Мы решили вспомнить самые яркие поступки и цитаты Соло.

 

Поступки

 

Обратил в бегство целый отряд штурмовиков

В четвертом эпизоде франшизы «Новая надежда» Хан Соло, Люк Скайуокер, Чубакка и принцесса Лея натыкаются в коридорах «Звезды смерти» на отряд штурмовиков. Велев своим друзьям уносить ноги, Хан в одиночку обращает штурмовиков в бегство.

 

 

Не оставил друга в беде

Доставив Люка, Лею и дроидов на базу повстанцев на планету Явин, Хан забирает вознаграждение и собирается отправиться восвояси. Однако чувство долга все-таки оказывается сильнее — именно Хан спасает истребитель Люка Скайуокера от Дарта Вейдера во время атаки на «Звезду смерти» в эпизоде «Новая надежда».

 

 

 

Спас Люка на планете Хот

В пятой части франшизы, «Империя наносит ответный удар», повстанцы вынуждены прятаться на покрытой вечными снегами планете Хот. Люк отправляется на разведку и попадает в лапы вампы — плотоядного хищника. Скайуокеру удается выбраться, однако он обессилел и не может добраться до базы. Хан Соло, несмотря на снежную бурю, отправляется на поиски друга и снова спасает его.

 

Спас Лэндо Кальриссиана от червя Сарлакка

В шестой части франшизы «Возвращение джедая» Джабба Хатт отправляет Хана, Чубакку и Люка на съедение гигантскому червю Сарлакку. Однако Люк и его друзья вступают в схватку с Джаббой и его приспешниками. Во время атаки один из героев, Лэндо Кальриссиан, падает с бортика воздушного судна и зависает в опасной близости от щупалец червя. Хану, полуслепому и едва пришедшему в себя после заморозки, удается подстрелить щупальца и спасти Лэндо.

 

Решил не соперничать с Люком за сердце девушки

В «Возвращении джедая» Хан, влюбленный в Лею, расспрашивает девушку о ее чувствах к Люку. Услышав от принцессы, что она любит Люка, Хан решает не мешать им. В этот момент Лея раскрывает ему небольшой секрет. Ради выражения лица Хана, огорошенного этой новостью, можно стерпеть все предшествующие этому эпизоду сцены с отвратительной мордой Джаббы Хатта.

 

 

Цитаты

 

«Я использую их для контрабандных товаров. Но я никогда не думал, что сам стану прятаться в них в качестве контрабанды. Это смешно» — о подпольных пространствах на «Тысячелетнем соколе», в которых Люк, Чубакка и Хан прячутся во время устроенного штурмовиками обыска звездолета.
(«Новая надежда»)

 

«Прекрасная девушка. Если я ее не убью, она начнет мне нравиться» — о принцессе Лее.
(«Новая надежда»)

 

«Либо заткните его, либо пристрелите его» — в ответ на бесконечные жалобы дроида C-3PO.
(«Империя наносит ответный удар»)

 

«Малыш, я перелетал из одной части галактики в другую и видел множество странных вещей, но я никогда не видел нечто, что заставило бы меня поверить, что есть всемогущая Сила, которая контролирует все. Потому что нет никакого мистического поля, контролирующего мою судьбу. Это все ерунда и простые трюки» — в ответ на вопрос Люка, верит ли он в Силу.
(«Новая надежда»)

 

«Эй, Люк… Да пребудет с тобой Сила» — Люку Скайуокеру перед атакой на «Звезду смерти».
(«Новая надежда»)