Стиль
Впечатления Высота смотровой площадки, которая откроется в Москве в 2018 году
Стиль
Впечатления Высота смотровой площадки, которая откроется в Москве в 2018 году
Впечатления

Высота смотровой площадки, которая откроется в Москве в 2018 году

Вид на башни комплекса «Москва-сити»
Вид на башни комплекса «Москва-сити»
Ровно через 100 дней на 89 этаже «Башни Федерация. Восток» откроется PANORAMA 360 — самая высокая смотровая площадка в Европе. К тому же, согласно официальному заявлению, некоторым из примененных технических решений еще нет аналогов в мире.

374-метровая «Башня Федерация. Восток» является самым высотным зданием Москвы и всей Европы. В топ-6 европейских небоскребов на 4 место почти чудом попал 310-метровый лондонский «Осколок», все остальные позиции исключительно за московскими строениями. Но «Секвойю первенства» «Федерация» намерена удержать и в других высотных номинациях. В частности, за счет новой смотровой площадки PANORAMA 360 и фабрики мороженого, единственной в мире, расположенной на 89 этаже.

PANORAMA 360 включит в себя 10 интерактивных зон. При входе гости увидят проекционное шоу, рассказывающее о становлении и развитии Москвы со времен Юрия Долгорукого до современности. А затем смогут воспользоваться планшетами с интерактивными гидами, работающими в режиме дополненной реальности. Некоторым техническим разработкам, используемым на новой площадке, еще нет аналогов в мире. Помимо того, что новая смотровая площадка гарантирует заоблачный вид на город, на высоте 89 этажей будут проводить интерактивные шоу, общегородские развлекательные мероприятия и уроки москвоведения для школьников. Также PANORAMA 360 готовится принимать выставки, устраивать лекции, кинопоказы, мультимедийные спектакли и концерты.

Вид на Москву с высоты
Вид на Москву с высоты

За оформление проекта отвечает молодой дизайнер интерьеров Алена Сковородникова, призер международных конкурсов. А продюсером по интерактивному и мультимедийному оснащению площадки выступила Каролина Сорокина, имеющая опыт в реализации как российских, так и международных проектов в сфере дополненной и виртуальной реальности. Строительство «Башни Федерация. Восток» практически завершено — ее открытие состоится в начале следующего года.