Стиль
Впечатления Твит Барака Обамы установил мировой рекорд популярности
Стиль
Впечатления Твит Барака Обамы установил мировой рекорд популярности
Впечатления

Твит Барака Обамы установил мировой рекорд популярности

Фото: Alex Brandon / ASSOCIATED PRESS
Экс-президент США Барак Обама побил мировой рекорд популярности в Twitter. В посте, посвященном беспорядкам в американском Шарлотсвилле, политик процитировал Нельсона Манделу и собрал 3 млн «лайков».

Твит бывшего американского президента Барака Обамы, опубликованный 12 августа, стал самым популярным за всю историю существования Twitter, сообщает Variety. Политик откликнулся на события в Шарлотсвилле, где после столкновений ультраправых и их противников был введен режим чрезвычайного положения. В твите Обама процитировал Нельсона Манделу: «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учиться ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность». Из-за ограничений в Twitter по знакам Обама разделил свой пост на три части, первую сопроводив фотографией, сделанной в 2011 году. На ней тогдашний глава государства стоит у окна детского сада, из которого на президента смотрят дети разных рас.

Первая часть поста Обамы набрала 3 млн «лайков», тем самым сделав твит самым популярным в истории социальной сети. До этого рекорд принадлежал записи певицы Арианы Гранде. После теракта 22 мая в Манчестере она написала в Twitter: «Разбита. От всего сердца мне очень, очень жаль. У меня нет слов». Этот твит набрал около 2,72 млн лайков.