Стиль
Впечатления Леонардо Ди Каприо провел благотворительный ужин в Сен-Тропе
Стиль
Впечатления Леонардо Ди Каприо провел благотворительный ужин в Сен-Тропе
Впечатления

Леонардо Ди Каприо провел благотворительный ужин в Сен-Тропе

Фото: leonardodicaprio.org
26 июля в Сен-Тропе прошел благотворительный ужин фонда Леонардо Ди Каприо, на котором собрались звезды первой величины. Средства, вырученные в ходе продажи произведений искусства, пойдут на борьбу с изменением климата и на сохранение лесов и океанов.

«Банда вместе. И сегодня мы спасаем айсберги», — так подписал выложенную в Instagram фотографию с благотворительного ужина фонда Леонардо Ди Каприо актер Билли Зейн. Спустя 20 лет после выхода на экраны фильма «Титаник» главные герои ленты объединились на светском мероприятии, посвященном защите окружающей среды.

 

 

Борьба с изменением климата, а также сохранение лесов и океанов тревожит Леонардо Ди Каприо не первый год. В 1998-м актер основал фонд Leonardo DiCaprio Foundation, главной миссией которого стала защита последних клочков дикой природы на планете. А первый благотворительный вечер актер провел в 2014 году. В 2016-м на арт-аукционе были собраны рекордные $45 млн, а всего с 2008-го фонд потратил более $80 млн в виде грантов на решение экологических вопросов.

На этот раз побить рекорд 2016 года не удалось. Тем не менее, была собрана внушительная сумма — более $30 млн, сообщает Vanity Fair. Так, одна только работа Урса Фишера, который лично присутствовал на вечере, ушла более чем за $2,5 млн.

 

 

В этом году на благотворительном ужине фонда Леонардо Ди Каприо собрались звезды первой величины. На сцене выступили Ленни Кравиц и Мадонна. В числе хитов, исполненных последней, были «La Isla Bonita» и «Ray of Light». А среди слушателей в зале можно было увидеть Кейт Бланшетт, Эмму Стоун, Тома Хэнкса, Пенелопу Круз и Уму Турман.

 

Публикация от @museoffice

 


На благотворительный арт-аукцион также выставили работы Фрэнка Гери, Дэмьена Хёрста и Пола Маккарти, ювелирные украшения Tiffany & Co. и Chopard и даже машины. На кузове купе Porsche 356 1963 года выпуска автографы оставили такие голливудские звезды, как Роберт де Ниро, Шон Пенн, Брэдли Купер и Дайан Китон, сообщал портал How to spend it. Другим автолотом вечера стал «спагетти-кар» BMW i3, расписанный художником Маурицио Каттеланом и фотографом Пьерпаоло Феррари. Полностью функционирующий автомобиль ушел с молотка к швейцарскому коллекционеру за €100 тыс. Для оформления Каттелан и Феррари использовали свое фирменное изображение излюбленного итальянского блюда крупным планом.

Отдельными лотами также стали ужин в компании Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет и неделя со шведским путешественником Йоханом Эрнстом Нильсоном в Кении и ЮАР.