Стиль
Впечатления О, спорт, ты — мир: новое приложение «РБК Стиль»
Стиль
Впечатления О, спорт, ты — мир: новое приложение «РБК Стиль»
Впечатления

О, спорт, ты — мир: новое приложение «РБК Стиль»

Фото: «РБК Стиль»
2 июня газета «РБК» выйдет с приложением «РБК Стиль», в этот раз посвященным людям, которые умеют жить с азартом и подчинять себе мир — через спорт, искусство или бизнес. И, конечно, всему самому важному из мира моды, красоты и стиля жизни.

Современный мир диктует немилосердные правила игры для каждого, кто хоть сколько-то хочет добиться успеха в той или иной сфере. Да что там успеха — для того чтобы просто делать свое дело хорошо, нужно выдерживать бешеный ритм и яростный темп, с которым движется время сегодня. Информация обрушивается из бесчисленных источников десятками звонков, сотнями писем и тысячами сообщений, списки дел и не думают сокращаться, а покой даже не снится, ведь на спокойный сон нет ни сил, ни времени. Тем больше восхищенного удивления вызывают люди, которым хватает не только сил, но и какого-то почти юношеского азарта помимо основного дела заниматься чем-то не менее, а то и более трудоемким в качестве увлечения. Например, спортом. В то время как ты после насыщенного делами дня с трудом давишь на педали велотренажера, повторяя про себя недоуменное «О, спорт, ты что?!», они бегут марафоны в джунглях Амазонии. Пока ты мечтаешь, чтобы тебя все оставили в абсолютном покое хотя бы на пару вечерних часов, они отдаются на растерзание тренеру, готовясь к нечеловеческому триатлону Ironman. Кто эти люди? И где они берут силы, время и, главное, тот самый азарт, с которым бросаются на покорение новых вершин?

Фото: «РБК Стиль»
Фото: «РБК Стиль»
Фото: «РБК Стиль»

Задавшись этим вопросом, мы тоже проявили упорство, пристально изучили своих героев и пришли к важному выводу: все они где-то на своем пути потеряли страх. Они не боятся преодолевать себя, ведь делают это не впервые. Они взбираются на новые вершины — некоторые и буквально — не оборачиваясь назад. Они бегут стиснув зубы, но не от того, что позади, а к тому, что впереди, к новому качеству жизни и к новым себе. Даже добившись, казалось бы, всего, они не останавливаются — гармония для них не синоним покойного бездействия.

Фото: «РБК Стиль»
Фото: «РБК Стиль»
Фото: «РБК Стиль»

Именно об этом мы решили рассказать в своем июньском приложении — о новых поисках, новых стремлениях, новых вершинах. О людях, которые умеют жить с азартом и подчинять себе мир — через спорт, искусство или бизнес. А для качественной перезагрузки, которая хоть иногда бывает нужна даже самым сильным современного мира, достаточно знать места, о которых мы тоже написать не забыли.