Стиль
Впечатления Москва вошла в тройку самых популярных городов в Instagram
Стиль
Впечатления Москва вошла в тройку самых популярных городов в Instagram
Впечатления

Москва вошла в тройку самых популярных городов в Instagram

Фото: depositphoto.com | doroshin
Российская столица вошла в тройку самых популярных городов в Instagram, уступив лишь Нью-Йорку и Лондону. При этом по количеству геотегов Москва сумела обойти Париж и Сан-Паулу. В первой десятке оказался и Санкт-Петербург.

Instagram опубликовал списки самых популярных городов и достопримечательностей 2016 года, сообщает CNN. В топ-10 первого рейтинга появились два российских города. Москва расположилась на третьей строчке списка, пропустив вперед лишь Нью-Йорк и Лондон. А Санкт-Петербург занял седьмое место. Также в списке оказались сразу два бразильских города — Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, — а еще турецкий Стамбул и индонезийская Джакарта.

 

 

 

 

Год назад в аналогичном топ-10 первое место также было за Нью-Йорком. Москва за прошедшие 12 месяцев поднялась с четвертой на третью позицию, а Санкт-Петербург вошел в рейтинг, хотя в 2015 году в нем не фигурировал.

В десятке самых популярных у пользователей Instagram достопримечательностей также оказался объект из России. Им стала Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ), расположившаяся на десятой строчке. Наибольшее число геотегов оказалось у парков развлечений Disneyland и Universal, Центрального парка в Нью-Йорке, площади Таймс-Сквер и Эйфелевой башни.

 

 

Особым вниманием пользователей Instagram в этом году, в отличие от прошлого, не пользовались ни Красная площадь, ни столичный парк искусств «Музеон». В 2015-м году они располагались на третьей и седьмой позициях рейтинга соответственно.

Кроме того, Instagram назвала самый популярный у пользователей приложения музей — им стал парижский Лувр — и наиболее распространенные «съедобные» хэштеги. Лидерами среди последних стали #апельсин, #индейка, #пицца и #суши.