Стиль
Впечатления Space X начал рекламировать туры на Марс
Впечатления

Space X начал рекламировать туры на Марс

Фото:  SpaceX
Компания Space X, занимающаяся космическим туризмом, опубликовала в Сети рекламные постеры, зазывающие туристов на Марс. Это арт-проект, но руководство компании обещает сделать путешествия на Марс реальностью уже в ближайшем будущем.

На рекламных плакатах Space X изображены астронавты, бороздящие просторы Марса на футуристических транспортных средствах и стоящие на поверхности Фобоса, естественного спутника Марса.

 

 

«Исследуйте долины Маринер, землю марсианских ущелий и кратеров».


(Долины Маринер — система каньонов на Марсе длинной 4500 км, шириной 200 км и глубиной до 11 км. — Прим. «РБК».)

 

 

 

«Встречайтесь на вулкане Олимп, самой высокой точке в Солнечной системе».


(Олимп — самый большой вулкан Марса высотой 21,2 км и диаметром около 540 км. — Прим. «РБК».)

 

 

 

«Фобос и Деймос. Отправьтесь в круиз на помнящие рождение Вселенной луны Марса».


(Фобос и Деймос — спутники Марса. — Прим. «РБК».)

 

Постеры — арт-проект, а не настоящая реклама турпутевок на Марс. Однако Элон Маск, основатель и руководитель Space X, в начале этого года сообщил и о реальных планах по освоению Марса. Предприниматель планирует в будущем не только отправить шаттлы компании к Красной планете, но и основать там поселение, где человек сможет прожить всю жизнь.

Для этого Space X создаст специальный  транспорт, концепт которого компания должна показать в конце этого года. «У транспортной системы Марса будет совершенно новая архитектура. Я надеюсь, что смогу рассказать вам о ней ближе к концу года. Хорошо, что мы не сделали этого раньше и смогли многому научиться у Falcon и Dragon [космические корабли, предназначенные для доставки груза на МКС. — Прим. "РБК"]», — сообщил Маск во время чата с интернет-пользователями на портале Reddit.

Это не первый случай рекламы межпланетных путешествий. В январе сотрудники NASA создали плакаты, приуроченные к открытию астрономами нескольких потенциально обитаемых планет.