Стиль
Впечатления Новая «умная» пожарная сигнализация спасет дом от беды
Стиль
Впечатления Новая «умная» пожарная сигнализация спасет дом от беды
Впечатления

Новая «умная» пожарная сигнализация спасет дом от беды

Фото: nest.com
Изобретена «умная» пожарная сигнализация, которая внятным языком объяснит, что в доме есть источник дыма.

По американским фильмам все мы помним, что бывает, когда к пожарной сигнализации подносят зажигалку. Отчаянный звон и брызги воды гарантированы. Это, конечно, весело, но только в кино. Потому что в реальной жизни приходится слушать назойливый писк. И слушать его каждый раз, когда на плите что-то слегка подгорело, в конце концов, надоедает — особенно, если у вас рассеянный повар.

Для тех, кто не любит настойчивый писк, и создано устройство Nest Protect. Как только в доме возникнет источник возгорания (и, соответственно, дыма), оно на внятном английском сообщает владельцам, в каком конкретно месте это произошло. Если сигнал тревоги ложный, то достаточно просто провести около датчика рукой — и устройство замолчит.

Nest Protect распознает степень задымления и сообщает, когда существует реальная угроза пожара. Также устройство можно синхронизировать со смартфоном, чтобы контролировать ситуацию, будучи вдали от дома. Кроме того, у Nest Protect просто красивый дизайн. Цена этой сигнализации — $129.