Стиль
Впечатления Благотворительный аукцион в поддержку проекта «Лыжи мечты»
Стиль
Впечатления Благотворительный аукцион в поддержку проекта «Лыжи мечты»
Впечатления

Благотворительный аукцион в поддержку проекта «Лыжи мечты»

Благотворительный аукцион в поддержку проекта «Лыжи мечты»
8 февраля в московском горнолыжном центре «Кант» состоялся праздник по случаю года работы программы «Лыжи мечты» актера и телеведущего Сергея Белоголовцева.

«Лыжи мечты» — одна из самых эффективных программ в России по реабилитации детей с ДЦП и другими проблемами неврологического спектра. Во время праздника по случаю года работы программы прошел благотворительный аукцион дизайнерских манекенов, организованный членом попечительского совета «Лыжи мечты» Оксаной Бутман. Собранные средства пошли на дальнейшее развитие проекта.

Арт-объекты в воскресенье были выставлены на склоне горнолыжного центра «Кант» где дети демонстрировали то, чему успели научиться за время тренировок, с помощью звездных волонтеров: актеров Анатолия Белого, Станислава Дужникова, Кристины Бабушкиной и Павла Кабанова, режиссера и продюсера Алексея Аграновича, музыкантов Игоря Бутмана, Дмитрия Ашмана и группы «Ундервуд», телеведущего Эрнеста Мацкявичуса.

Завершал праздник аукцион, на котором были выставлены манекены, расписанные дизайнерами и художниками — Андреем Шаровым, Катей Филипповой, Александром Виноградовым и Владимиром Дубосарским, Викторией Андреяновой, Андреем Бартеневым, Анастасией Немоляевой, Андреем Боровским, Дарьей Усовой, Еленой Макашовой и Ириной Хакамадой, Даниилом Федоровым, Еленой Крафт, Владимиром Славским, Кирой Пластининой.

Первый лот-манекен от Виктории Андреяновой был куплен музыкантом Вадимом Эйленкригом, а сама Виктория приобрела лот от Анастасии Немоляевой. Александру Орлову достался манекен, расписанный Еленой Крафт и, как бонус, картина художницы. Самым дорогим лотом стала работа художника Андрея Боровского, который также был ведущим аукциона. Приобрел это творение Игорь Бутман.

На аукционе была продана почти половина лотов и собрано несколько сотен тысяч рублей. Это было началом, основные торги развернутся в интернете, что позволит собрать еще больше средств на реабилитацию детей с ДЦП, синдромом Дауна и аутизмом. Посмотреть на манекены, выставленные на аукцион, можно на сайте программы «Лыжи мечты». Увидеть их вживую можно до 28 февраля на третьей линии ГУМа на выставке Freestyle. Аукцион поддержали и партнеры программы «Лыжи мечты»: Blavatnik Family Foundation закупил манекены, дизайнеры бесплатно их расписали, клуб «Кант» предоставил площадку и приготовил угощение для гостей.

Ирина Чайковская