Стиль
Впечатления Мужская коллекция Louis Vuitton SS2014
Впечатления

Мужская коллекция Louis Vuitton SS2014

Мужская коллекция Louis Vuitton SS2014
В конце июня в Париже креативный директор мужской линии знаменитого французского Дома Ким Джонс продемонстрировал свое видение мужской моды будущего лета

Основная тема коллекции — Америка 50-60-х и образ тогдашнего старшеклассника, студента колледжа, выпускника, героя романов Селинджера и Апдайка. А также, разумеется, заглавная и вневременная тема для всего творчества Louis Vuitton – путешествие. Под саундтрек Майкла Стайпа по подиуму прошли «скауты» в бермудах в клетку, парках с шевронами, напоминающими нашивки и знаки отличия подростковых отрядов и с непременными ковбойскими банданами (вместо галстуков) на шее.

Вперемешку с ними шествовали аккуратно одетые в классические белые и черные смокинги и бабочки юноши, похожие на слегка смущенных выпускников на традиционном для «одноэтажной Америки» выпускном балу.

За ними - герои колледжа: нонконформисты в духе Джеймса Дина, в кожаных «косухах» с лого V и кейпах из кожи, аккуратненький «преппи» в клетчатом пиджаке, чемпион по бейсболу в яркой куртке с эмблемами и то ли хиппи, то ли друг индейцев в накидке с принтом, которая выглядит так, словно сшита из полотнища неразрезанных бандан.

За тему путешествия отвечают, разумеется, знаковые сумки LV. Трендовые цвета — грейдж и сливочная карамель, хитовый декор — увеличенный классический паттерн Damier. Рыжие саквояжи из кожи Nomade выглядят даже старше, чем герои дефиле — не исключено, что с именно такими сумками, притороченными к седлу, отправлялись покорять Дикий Запад смелые авантюристы-переселенцы.