Стиль
Впечатления "Я скучаю по своим фанатам в России"
Впечатления

"Я скучаю по своим фанатам в России"

"Я скучаю по своим фанатам в России"
Демонический образ, голос, от которого мурашки бегают по всему телу, - все это Тарья Турунен - оперная и рок-певица, пианистка, композитор, бывшая вокалистка симфоник-метал-группы Nightwish

В преддверии шоу "Beauty and the Beat", которое состоится в "Крокус Сити Холле" 15 мая, Тарья Турунен дала эксклюзивное интервью "РБК-Стилю".

"РБК-Стиль": Тарья, что Вы ожидаете от московского концерта?

Тарья Турунен: Я уверена, что вместе со слушателями мы отлично проведем время, потому что моя новая программа сильно отличается от того, что мои поклонники привыкли слышать. Я скучаю по своим фанатам в России. Они - необыкновенные люди и всегда очень добры по отношению ко мне. Думаю, и этот раз не будет исключением.

"РБК-Стиль": Почему Вы решили привезти в Москву именно это шоу - "Beauty and the Beat": микс из классической и рок-музыки, но в классической аранжировке?

Т.Т. : Мы собираемся показать этот проект в разных странах мира, поэтому у нас даже нет даты окончания тура. Он будет длиться столько, сколько будет возможно. Москва, как и Россия в целом, - особенное место для меня как для артиста, поскольку здесь поклонники встречают меня невероятно тепло. Я очень обрадовалась, когда стало известно, что это шоу состоится и в Москве.

"РБК-Стиль": В каком амплуа Вам наиболее комфортно работать сегодня?

Т.Т. : На нынешнем этапе жизни во мне гармонично сочетаются как рок, так и классическая музыка. Я упорно тружусь над тем, чтобы звучать лучше как лирическая певица, это также помогает мне лучше исполнять рок-музыку. Тем не менее я никогда не работала профессионально только лишь над классическим исполнением. Шоу  "The Beauty and the Beat" связано с большим нервным напряжением и физическими нагрузками, приходится работать намного больше, чем во время обычных рок-туров. Программа очень сложная, поэтому я должна быть более сконцентрированной. В любом случае, я должна сказать, что мне сегодня комфортно как в роке, так и в классике. Я получаю огромное удовольствие!

"РБК-Стиль": За Вами закрепилось звание одной из лучших оперных певиц современности...

Т.Т. : О нет… Я не оперная певица! Я исполняю классические песни, да, но оперная певица…нет, так меня назвать нельзя. Я действительно уважаю всех тех, кто исполняет оперу. Это тяжелый труд.

"РБК-Стиль": Что вдохновляет Вас на активные творческие поиски?

Т.Т. : Солнце, мои путешествия по миру, люди, которых я встречаю, моя дочь и моя семья, конечно же. Музыка - мое главное вдохновение. Я учусь, когда слушаю.

"РБК-Стиль": Какой мы увидим Тарью через год?

Т.Т. : Рок-Тарью! В августе этого года выходит мой новый рок-альбом, и я отправляюсь в долгий тур. Надеюсь, что также посещу Москву с моей рок-группой. Это будет великолепно!