Стиль
Впечатления Google запустил виртуальные туры по Букингемскому дворцу
Стиль
Впечатления Google запустил виртуальные туры по Букингемскому дворцу
Впечатления

Google запустил виртуальные туры по Букингемскому дворцу

Фото: depositphotos.com
Google продолжает расширять возможности виртуальных путешествий. Очередной подобный тур запущен по Букингемскому дворцу. Теперь пользователи сети смогут увидеть королевские покои, в том числе бальный зал, где проводятся церемонии инвеституры.

Виртуальные экскурсии по дворцу осуществляются через YouTube. Помимо бального зала, интернет-пользователи могут осмотреть парадную лестницу, картинную галерею с работами таких мастеров, как Джованни Каналетто, а также богато обставленные Белую и Зеленую гостиные.

 

 

Одна из особенностей 3D-тура — панорамный обзор на 360 градусов, которого удалось добиться с помощью 16 камер Google, размещенных по периметру помещений. Кроме того, интернет-путешественников сопровождает виртуальный гид, комментирующий происходящее. Ранее Google уже запускал подобные туры по другим достопримечательностям Британии — например, Британскому музею, различным галереям искусства и Королевской шекспировской компании. 

Букингемский дворец считается главной резиденцией королевы Великобритании Елизаветы II. На данный момент он включает в себя 775 комнат, из которых 52 предназначены для королевы и гостей, 188 — для обслуживающего персонала, 92 отведены под офисы, а 19 являются государственными комнатами. Дворец открыт для туристов в августе и сентябре, когда королева отправляется на каникулы в другие резиденции. В этом году его можно будет посетить с 30 июля по 25 сентября. Стоимость входного билета для взрослых составляет £20,5.