Стиль
Впечатления 5 новых достопримечательностей, которые появятся в 2016 году
Стиль
Впечатления 5 новых достопримечательностей, которые появятся в 2016 году
Впечатления

5 новых достопримечательностей, которые появятся в 2016 году

Фото: shanghaidisneyresort.com
Два новых парка развлечений, грандиозный музей современного искусства и музей-квартира великого музыканта – «РБК Стиль» узнал, какие новые достопримечательности появятся в мире в этом году.

Обновленный Музей современного искусства в Сан-Франциско

 

На обновление и расширение уже существующего Музея современного искусства в Сан-Франциско понадобилось около 7 лет. В мае этого года он, наконец, распахнет свои двери для всех любителей искусства. Над проектом нового 10-этажного здания, пристроенного к уже существующему, трудились архитекторы компании Snøhetta. В обновленном музее будут представлены 260 произведений послевоенного и современного искусства из коллекции Дорис и Дональда Фишеров, известных также как основатели сети Gap, новый Притцкеровский центр фотографии, а также еще 600 объектов искусства. Вход для посетителей младше 18 лет будет бесплатным.

sfmoma.org

Город:
Сан-Франциско, Калифорния, США

 

Дата открытия:
14 мая 2016 года

 

 

Шанхайский Диснейленд

 

Этот парк развлечений стоимостью $5,5 млрд станет первым Диснейлендом в континентальном Китае. Церемония открытия продлится три дня. Шанхайский Диснейленд создан с учетом местной специфики: например, в одной из тематических зон «Сады воображения» будут присутствовать 12 животных из традиционного зодиакального восточного календаря, а в театре Уолта Диснея станут показывать мюзикл «Король Лев» на китайском.

shanghaidisneyresort.com

Город:
Шанхай, Китай

 

Дата открытия:
16 июня 2016 года

 

 

Музей мирового футбола ФИФА

 

Работа над музеем мирового футбола ФИФА ведется с марта 2014 года. Общая площадь музея составит 3 тыс. кв. м, а посвящен он будет не только знаменитой игре с мячом, но и деятельности организации. Среди экспозиций будет коллекция кубков ФИФА, посетители смогут получить информацию обо всех членах этой организации, кроме того, для гостей организуют экскурсии на разных языках мира. В музее запланировано множество интерактивных развлечений, а также площадка для игры в пинбол.

 AFP

Город:
Цюрих, Швейцария

 

Дата открытия:
первый квартал 2016

 

 

Тематические парки Dubai Parks & Resorts

 

В рамках проекта Dubai Parks & Resorts в Дубае появятся целых три тематических парка. Первый будет называться Bollywood Dubai и состоять из пяти тематических зон, посвященных известным индийским фильмам. Второй, Motiongate Dubai, может стать настоящим must-see для поклонников различных голливудских блокбастеров студий DreamWorks Animation, Sony Pictures и Lionsgate: например, франшизы «Голодные игры», мультфильмов «Кунг-фу Панда»«Шрек» и «Мадагаскар». А LegolandDubai будет посвящен знаменитому конструктору Lego. В рамках этого же проекта откроется и парк водных развлечений LegolandWaterPark.

 

Город:
Дубай, ОАЭ

 

Дата открытия:
октябрь 2016 года

 

 

Музей Джимми Хендрикса

 

Музей-квартира великого гитариста откроется в доме по адресу Брук-стрит, 23, где Хендрикс проживал на протяжении некоторого времени. Среди экспонатов будут редкие архивные фото музыканта и его акустическая гитара Epiphone. В одной из комнат разместится студия для проведения концертов и мастер-классов. Перед открытием в квартире провели реставрацию на сумму £2,4 млн. Стоимость входного билета для взрослых составляет £10.

пресс-материалы Handel House Trust

Город:
Лондон, Великобритания

 

Дата открытия:
10 февраля 2016 года